8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора?

Добрый день! подскажите, пожалуйста - я в качестве арендатора жилья по договору найма столкнулась со следующей проблемой: при заселении, осматривая всю технику и тд заметила, что шланг от стиральной машины для слива воды замотан скотчем, но меня уверили, что все в порядке и никаких проблем с этим не будет. так и было на протяжении 2 месяцев. спустя время, когда я стирала шланг выскочил и выливал воду на пол, по причине чего была залита квартира снизу. они требуют оплатить им ремонт моего арендодателя (пока только на словах, без подачи иска в суд, и требуют сумму, на мой взгляд завышенную). Мой арендодатель уверяет, что это целиком и полностью моя вина и ей не хотелось бы ходить долгое время по судам, и вынуждает заплатить за ремонт соседей как можно скорее. А вопрос в следующем - если мне по договору найма предоставляется техника не в лучшем состоянии , и я не сразу это замечаю, а раскрывается это проблема во время эксплуатации техники, то является ли инцидент залития квартиры моей виной? то что является виной арендодателя я понимаю. а правомерно ли требовать возмещение ущерба с арендатора, которому была предоставлена неисправная техника в эксплуатацию? спасибо!

01 апреля 2016, 06:09, Элла, г. Тула
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно читать ваш договор. Ответственность сторон .

(пока только на словах, без подачи иска в суд, и требуют сумму, на мой взгляд завышенную).

Предложите все сделать в рамках закона. При заливе квартиры необходимо проделать целую процедуру действий, для того чтобы можно было затем взыскать через суд.

01 апреля 2016, 06:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Элла!

Вы можете здесь выложить свой договор аренды?

01 апреля 2016, 06:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли требовать возмещение ущерба с водителя авто?
Здравствуйте! Ребенок катался на самокате во дворе жилого дома и оставил самокат на проезжей части, возле бордюра. Убежал играть на площадку рядом. На самокат наехала машина и раздавила. Подскажите что делать в данной ситуации, кто прав, кто виноват. Стоит ли требовать возмещение ущерба с водителя авто?
06 августа 2020, 01:14, вопрос №2836676, Анжелика, г. Новосибирск
2 ответа
Страхование
Правомерно ли требуют возмещения ущерба в данном случае?
На пешеходном переходе сбил ребёнка которий собирался проехат дорогу на велосипеде.Спустя 10 месяцов строховая компания требует возмишение ущерба с нас.
28 февраля 2019, 10:04, вопрос №2276267, Мавзуна, г. Лангепас
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли требовать возмещение ущерба по ДТП хозяин такси с водителя?
Здравствуйте! Мой муж работает в такси не официально, попал в ДТП с тепловозом в протоколе виноват муж, хозяин такси требует возместить ущерб за автомобиль, трудовых отношения не оформлялись, бумаги на материальную ответственность не оформлялись, денег таких нет чтоб возместить, хозяин такси постоянно звонит и угрожает! Правомерным ли его действия и может ли он требовать возмещение ущерба ?так как нет ни каких бумаг подтверждающих трудовые отношения и материальной ответственности, в протоколе ДТП указан в графе собственник авто фирма, а на самом деле собственник жена хозяина
12 апреля 2018, 14:49, вопрос №1965260, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Административное право
Могут ли требовать возмещение ущерба за случайно разбитый сотовый телефон?
Добрый день. В школе шаталась парта моя дочь хотела подложить под ножку парты бумажку а телефон соседа лежал на парте ,когда она приподняла парту телефон упал и на телефон упала парта разбилась нижняя часть телефона .могут ли требовать возмещения ущерба
04 апреля 2017, 06:45, вопрос №1596062, Ришат Хасанов, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался
Можно ли требовать возмещения ущерба с родственников виновного, если тот скончался? Только в рамках наследуемого имущества?
23 апреля 2015, 07:26, вопрос №814939, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016