8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредиты и как уменьшить ежемесячный платёж?

добрый день.я не давно развелась с мужем у меня наруках ребенок инвлид и я оплачиваю 3 кредита .вопрос что можно сделать что бы уменьшить выплаты по кредитам.

01 апреля 2016, 05:34, НАТАЛЬЯ, г. Майкоп
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист,

Здравствуйте Наталья.

Согласно семейного кодекса кредиты, взятые в браке являются совместными долгами, если были потрачены на семейные нужны. Соответственно, после развода и распределяться должны поровну. вы вправе подать иск в суд о обязании платить БМ 50% долгов

01 апреля 2016, 05:55
0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Майкоп

к сожалению у нас гражданский брак был тут как быть.

01 апреля 2016, 06:02

Вам нужно доказывать, что у Вас были фактически семейные отношения, вы вели совместное имущество. тогда еть вариант в суде чего то добиться.

а на счет брака — гражданский брак — это который в загсе зарегистрирован :) так что тут только доказывать надо ведение совместного хозяйства и что эти кредиты пошли именно на это хозяйство. других вариантов нет

01 апреля 2016, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Платить по 7800 для меня очень накладно сейчас, хотела бы чтобы банк пошёл мне на встречу и уменьшил ежемесячный платёж на время декрета, во избежании проссочек по кредиту
Здравствуйте, обратилась с просьбой реструктуризировать свой кредит в чат поддержку Почта Банка. Дело в том, что мои доходы сильно уменьшились, т. к. С 08.06.2020 я официально ушла в декрет. Платить по 7800 для меня очень накладно сейчас, хотела бы чтобы банк пошёл мне на встречу и уменьшил ежемесячный платёж на время декрета,во избежании проссочек по кредиту. К своему обращению приложила больничный лист. На что тут же последовал ответ, что по данному вопросу предложения для Вас отсутствуют. Что делать в такой ситуации?
11 июня 2020, 20:27, вопрос №2798626, Маа, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли перенести срок выплаты кредита и уменьшить ежемесячный платёж, если просрочка год?
Здравствуйте! Можно ли как-то перенести срок выплаты кредита и уменьшить ежемесячный платёж, если просроченному кредиту уже год.
30 июня 2019, 06:16, вопрос №2418116, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Возможно ли продлить кредит, чтобы уменьшить ежемесячный платёж?
Возможно ли продлить кредит,чтобы уменьшить ежемесячный платёж.Это через суд происходит,и могут ли забрать жильё,если у нас ребёнок и мы сами пришли в банк с просьбой,2 месяца нет решения
24 мая 2018, 07:43, вопрос №2004954, Марина, г. Калининград
1 ответ
Кредитование
Как уменьшить ежемесячный платёж по кредиту,в связи с уменьшением дохода или оформить реструкторизацию?
Здравствуйте.Я брала потребительский кредит в 1млн.руб.на 5лет в 2012году.Все эти годы мой доход позволял исправно платить и я платила.Но в связи с кризисом мой доход уменьшился в два раза и сумма в 28 тысяч для меня стала проблематична.Подскажите,пожалуйста.как правильно оформить реструкторизацию долга,я ведь не отказываюсь платить,просто хочу уменьшить ежемесячный платёж.Спасибо.
31 июля 2016, 09:24, вопрос №1331293, Елена Николаевна, г. Электросталь
1 ответ
Кредитование
Как уменьшить ежемесячный платёж по кредиту в связи с ростом цен?
Здравствуйте! В начале года взял кредит в Банке Москвы, исправно платил до августа. В сентябре обратился с просьбой уменьшить ежемесячный платёж по кредиту, т.к. цены выросли денег на жизнь не хватает. Получил отказ, объяснили тем что зарплата не изменилась. В сентябре заплатил больше половины от ежемесячного платежа, теперь названивают почему я просрочил платёж? Подскажите как уменьшить ежемесячный платёж по кредиту?
03 октября 2015, 14:23, вопрос №995063, Роман, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016