8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата отпускных из-за разницы зарплаты

Здравствуйте! Насчитали остаток дней отпуска за 2015-2016 г. в количестве 45 дней. Позже выяснилось, что по ошибке кадров в 2010 г. они мне насчитали и выплатили лишние 48 дней отпуска, деньги с меня не удерживали. А теперь говорят что у вас нет дней отпуска, т.к в 2010 вам выплатили за 48 дней (по ошибке кадров). Могу ли я на что то претендовать, если даже разница в заработной плате 2010 г. и 2015 г. отличается в большую сторону?

01 апреля 2016, 05:13, Екатерина, г. Новый Уренгой
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Екатерина, подсчитывать и выплачивать остаток отпуска могут при увольнении. Не понятно что имеется ввиду. Нужны Ваши периоды работы и сколько дней отпуска Вам оплатили за все периоды работы. Это можно посмотреть в расчетных листах. Если не сохранились и Вы не помните, можно всю информацию взять в бухгалтерии, сколько дней отпуска в каждом году Вы использовали. Из того, что Вы написали ничего посчитать нельзя.

02 апреля 2016, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след
Добрый день! Заработная плата состоит из окладной и премиальной части. Зарплата полностью белая. Сейчас вводят систему выплаты отпускных такую: Получаешь отпускные и в след. месяце из моей премии сумму отпускных вычитают. Правомерно ли это вообще?
15 февраля, 11:14, вопрос №2986057, Оксана Васильева, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав работников
Куда обратиться в случае отказа в выплате отпускных до отпуска?
Работаю в частной клинике по трудовому договору, по совместительству с 01.02.2019. Написала заявление на предоставление оплачиваемого ежегодного отпуска с 09.09.19 по 22.09.19 года. Полгода отработала, заявление написала, напомнила работодателю о выплате отпускных с зарплатой в начале месяце. На что получила ответ «отпускные выплачиваются после 11 месяцев работы. Да они у тебя и мизерные будут. Потом выплачу». Как в таком случае повлиять на работодателя? Хотелось бы получить деньги до отпуска. Куда обратиться в случае отказа?
29 августа 2019, 12:48, вопрос №2490181, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится выплата отпускных и зарплаты в связи с переплатой за отпуск по ошибке бухгалтерии?
Доброе утро. Меня зовут Ольга. Работаю воспитателем. Мой вопрос о начислении отпускных и зарплаты. По графику я должна была пойти в отпуск со 2 июля по 16 августа. Но график поменяли и приказ тоже. Я ушла в отпуск с 16 июля по 29 июля. Бухгалтер не посмотрела второй приказ и выдала мне отпускные за все 42 дня. Я сейчас догуливаю отпуск без отпускных. Я их и не требую. Но я работала ещё со 2 июля и по 16 июля. А зарплату она с меня сняла, объяснив это тем, что я должна организации. И в сентябре она снимет с меня зарплату за июль. Права ли она?
11 августа 2018, 04:51, вопрос №2075624, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Не выплата отпускных и зарплаты
Должен ли работодатель выплатить компенсацию денежную если в установленные сроки законом не выплачивают отпускные и зарплату.
29 апреля 2015, 14:43, вопрос №823164, Дмитрий Андреевич Казанцев, г. Нижний Тагил
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Все
Сроки выплат отпускных, ответственность за задержку выплаты
Какая ответственность за задержку выплаты отпускных? Я работаю в частной фирме немного больше полугода. В отпуск еще ни разу не ходила. В пятницу написала заявление на отпуск, но директор ответил, что отпускные сейчас мне дать не могут. Причина банальная, слишком много сотрудников уже было в отпуску с содержанием и сейчас на счету фирмы нет достаточного количества денег, чтобы оплатить очередной отпуск. Предложил мне написать в заявлении, что я хочу взять отпуск без содержания, а потом где-то в начале или середине осени мне начислят к зарплате отпускные. Законно ли решение директора. Что точно должно быть указано в приказе о моем отпуске, чтобы я гарантированно получила свои отпускные?
15 июля 2012, 13:30, вопрос №11808, Пользователь, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Дата обновления страницы 04.05.2016