8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требования коменданта общежития по отношению к студентам?

Здравствуйте,я бы хотел рассмотреть вопрос по поводу общежития в колледже!

Студентам запрещают практически всё:выходить на этаж после 23:00,если ты даже идёшь мыть посуду,слушать музыку днём(громко),запрещают утюги,полки для обуви и чайники в комнатах,тоже под запретом,1 удлинитель в комнате на 3 розетки,когда в комнате проживает 4 человека + холодильник должен постоянно работать!Если,что то не нравиться студентам,они говорят снимайте квартиру!Законно ли это вообще?И вообще они,что хотят то и воротят!

01 апреля 2016, 05:12, Сергей, г. Благовещенск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
! Если, что то не нравиться студентам, они говорят снимайте квартиру! Законно ли это вообще? И вообще они, что хотят то и воротят!
Сергей

Законно все то, что записано в уставе общежития. Остальное можно оспорить .

04 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

А могут ли они сами прописывать правила,в уставе общежития?

05 апреля 2016, 03:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право комендант общежития обыскивать мои вещи?
Имеет ли право комендант общежитие проводить осмотр моих вещей без меня , но в присутсвии понятых В чем состоят гарантии неприкосновенности жилища граждан РФ, и какими законами они установлены?
20 апреля 2020, 18:36, вопрос №2749749, Валерия, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Имеет ли право комендант общежития заходить в комнату без согласия проживающих?
Имеет ли право комендант общежития и староста общежития заходить в комнату без устного или письменного согласия проживающих, с целью проверки порядка. При этом мы сами в комнате присутствуем.
25 ноября 2019, 08:04, вопрос №2599346, Алина, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Имеют ли право комендант общежития с сотрудниками полиции проводить обыск в комнатах студентов?
Имеют ли право комендант общежития с сотрудниками полиции проводить обыск в комнатах студентов в общежитии на предмет наличия наркотиков или принадлежности к экстремизму без каких-либо либо документов и моего присутствия?
31 октября 2017, 13:52, вопрос №1797630, Кристина Иванова, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право комендант общежития заходить без присутствия проживающих?
Здравствуйте! Имеет ли право, комендант общежития заходить без присутствия проживающих? И лазить в шкафах и убирать наши вещи?
07 октября 2017, 16:41, вопрос №1773219, Антон, г. Орехово-Зуево
2 ответа
Гражданское право
Нарушает ли требование коменданта закон о неразглашении персональных данных?
Здравствуйте. Я выпускник вуза, и для того, чтобы получить подпись коменданта на обходной лист, мне комендант и вахтёрши предлагают написать биографию - своё фото и небольшой рассказ на бумаге о том, как я был счастлив жить в общежитии и как безумно благодарен вахтёрам и коменданту за всё, и скорее всего, этот листок с моей биографией будет висеть на стене коридора общежития целый год - пока его не сменит биография другого выпускника. Я не хочу, чтобы кто-то видел моё лицо и информацию обо мне на стене. Могу ли я узнать, не нарушает ли требование коменданта закон о неразглашении персональных данных? И насколько законен сам обходной лист? Спасибо!
08 июня 2017, 00:21, вопрос №1661149, добрый человек, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.05.2016