8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить алименты за прошедшие 5 лет?

Возможно ли так?

Есть ребенок от гр.мужа,разошлись 5 лет назад,и за все это время не дал ребенку не рубля,отцовство при рождении ребенка оформили.сейчас хочу подать на алименты.могу ли я за эти 5 лет получить алименты?

01 апреля 2016, 04:45, антонина, с. Коса
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы можете взыскать алименты не за 5 лет, а только за 3 последних года. Статья 107 СК РФ:

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
01 апреля 2016, 04:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

здравствуйте. Нет, только в пределах 3 лет по семейному законодательству.

01 апреля 2016, 04:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Тетя совсем плоха, если она умрет, я являюсь наследником 1 очереди, могут ли эти люди платившие 5 лет ку претендовать на квартиру и отсудить ее?
Чужие люди 5 лет платили комунальные услуги в квартире моей больной тетушки, обманом поместив ее в интернат. Тетя совсем плоха, если она умрет, я являюсь наследником 1 очереди, могут ли эти люди платившие 5 лет ку претендовать на квартиру и отсудить ее?
06 мая 2020, 16:52, вопрос №2764798, Мария, п. Мурино
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте?
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, можно ли получить алименты после 18 лет, если ребенок учится в институте на дневном отделении на коммерческой основе?
25 июля 2018, 18:11, вопрос №2061987, Наталия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Могу ли я не отрабатывать 5 лет по целевому договору, если есть существенные причины?
Здравствуйте. У меня заключен целевой договор об обучении в ординатуре между мной и администрацией одного из муниципальных районов. Срок отработки после ординатуры 5 лет. Критерии, по которым я могу расторгнуть контракт - наличие заболеваний, препятствующих трудоустройству, признание гражданина инвалидом, гражданин является супругом военнослужащего. Могу ли я не отрабатывать 5 лет после ординатуры?
22 января 2018, 14:53, вопрос №1880528, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Исковая давность по Каско. Могу ли я спустя 2,5 года вернуть деньги?
здравствуйте! в сентябре 13 года попал в дтп ( гибель ТС). определенную сумму-вернули(КАСКО), но по итогу я недосчитался 150 т.р. Могу ли я спустя 2,5 года вернуть деньги?
26 апреля 2016, 13:27, вопрос №1234128, Максим, г. Москва
3 ответа
Алименты
Возможно ли получить алименты за прошлые годы?
Есть ребенок от гр.мужа,разошлись 5 лет назад,и за все это время не дал ребенку не рубля,отцовство при рождении ребенка оформили.сейчас хочу подать на алименты.могу ли я за эти 5 лет получить алименты?
01 апреля 2016, 03:12, вопрос №1203387, антонина, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016