Какой штраф придется заплатить физ. лицу за расклейку объявлений в неположенных местах?

На заборах, на фасадах жилых домов, короче в тех местах где все лепят свои объявления.

Пенза.

, Иван Иван, г. Пенза
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Как правило, запрет на указанные действия прописывается в Правилах благоустройства поселений. Если в Вашем городе в указанных Правилах это прописано, значит Вы будете нести административную ответственность по закону Вашего региона об административной ответственности за нарушение Правил благоустройства.

ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИот 2 апреля 2008 года N 1506-ЗПО
Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях

Статья 3.1. Нарушение требований к благоустройству и уборке территорий населенных пунктов
1. Нарушение правил благоустройства территории поселения (городского округа) -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

С уважением! Г.А. Кураев