8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли такое распределение долей?

Здравствуйте! Может ли квартира 61.9 кв.м., быть поделена на 3 членов семьи в виде: Несовершеннолетний сын - 1/2; Отец - 1/3; Мать 1/6 доля в собственности..

01 апреля 2016, 01:05, Рустам, г. Комсомольск-на-Амуре
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Смотря для чего делите квартиру. Вообще может быть поделена так, но в каждой ситуации есть свои нюансы.

01 апреля 2016, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Правомерно ли такое требование?
Здравствуйте, в рамках камеральной налоговой проверки по НДС за 3 квартал 2020 г. кроме обычных документов ЗАТРЕБОВАНО ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ,КОлл. договора, положение о премировании, инструкция гл. бухгалтера, расчётные ведомости по зар. плате за 2019-2020 года, помесячно. Правомерно ли это? Более того не указано какие предоставлять сч-фактуры и акты (к книге покупок или книге продаж?) ,кроме того не указано с каким контрагентом или по какой сделке проходит проверка. Правомерно ли такое требование? Требование прикрепляю . Спасибо
26 января, 11:40, вопрос №2970179, КАМЯНСКАЯ ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА, г. Белгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
2020 Вопрос такой правомерно ли такое решение комиссии?
Здравствуйте, подскажите инспектор составил протокол по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ 09.12.2020 года, за то, что его несовершеннолетняя дочь 18.11.2020 года была доставлена в тяжелом алкогольном опьянении в больницу. КДН и ЗП рассмотрела данный материал 20.01.2021 года и прекратила его по срокам давности, согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ (исчислялись сроки со дня совершения правонарушения т.е. 18.11.2020) Вопрос такой правомерно ли такое решение комиссии? Является ли статья 5.35 длящимся правонарушением? То есть могла бы КДН вынести решение о наказании, исчисляя сроки со дня обнаружения (т.е. 09.12.2020 г.), а не совершения? Так как согласно ч. 2. ст.4.5 КоАП РФ. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.
26 января, 04:04, вопрос №2969752, Виктория, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Кто может проверить законно ли такое распределение финансов?
В нашем дошкольном учреждении большое влияние на заработную плату влияет оценочная система баллов. Последнее время стоимость балла падает слишком весомо. За последние месяца: октябрь, ноябрь, декабрь - зарплата сотрудников значительно упала. По приказу о распределении стимулирующего фонда, многие воспитатели получают ложную премию, которую отдают в последствии заведующему. Как это прекратить? Кто может проверить законно ли такое распределение финансов?
11 января, 18:04, вопрос №2957764, Свиридова Нурия Кяшаховна, г. Киселевск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможно ли пересмотреть распределение долей?
После смерти бывшего мужа нотариус поделила на три доли дом (вдова, родные сын и дочь умершего) на основании того, что дом получен в результате Соглашения о добровольном разделе имущества до вступления в следующий брак. Земля под домом оставалась в моей аренде, после регистрации брака я передаю право аренды эксмужу безвозмездно и добровольно и он приватизирует земельный участок на этом основании нотариус выделяет родным детям от доли «совместно нажитого» и они получают по 1/6. Возможно ли пересмотреть распределение долей?
29 августа 2020, 20:04, вопрос №2851773, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли на чужую долю накладывать арест?
На муже была машина и нам ее поделили на наследство половину мне ,а вторую половину на дочь и мать. Мать не вступает в наследство и мы ничего никак не можем поделать. Один нотариус говорит что правильно разделили а другой говорит что машина должна была полностью перейти мне. И никак мы не можем найти ответ. И если мать не вступит в наследство то мы так и не сможем ничего с этой машиной поделать? Она просто стоит в гараже так как мы никак не можем ее оформитьТак же в наследстве участвовала доля мужа в квартире. Квартира на троих на него,брата и мать. Брат набрал кредитов и на квартиру наложен арест .Правомерно ли на чужую долю накладывать арест?
03 марта 2020, 01:49, вопрос №2703041, Мария, г. Мирный
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016