352 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Правомерна ли блокировка банковской карты по решению судебных приставов

Заблокировали банковскую карту и сняли все деньги (март 2016). Стали разбираться. Выяснилось, что в 2010 году возбуждено исполнительное производство по иску о неуплате квартплаты. Про суд и судебных пристовах ничего до этого известно не было.

Правомерно ли это с точки зрения срока давности?

01 Апреля 2016, 01:07, вопрос №1203319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
319
ответов
86
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С точки зрения закона, приставы действовали в рамках закона. Решение суда было вынесено и вступило в силу, а по нему было возбуждено исполнительное производство, по которому и были взысканы денежные суммы с вас.

01 Апреля 2016, 01:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.