8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если меня перевели на 8 часовой рабочий день по беременности, норму выработки уменьшат ли?

Подскажите пожалуйста если меня перевели на 8 часовой рабочий день по беременности.Потеряю ли я в зарплате и норму выработки уменьшат или нет?Заранее спасибо!

31 марта 2016, 20:46, Кристина, г. Калуга
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Работодателю нужно представить медицинское заключение и заявление. В отношении оплаты, согласно ст. 93 ТК РФ, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

С уважением, Надежда.

01 апреля 2016, 20:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли я ночевать в вагоне РЖД, если у меня разъездной характер работ, но 8-часовой рабочий день?
Я работаю в компании ОАО "РЖД",у меня разъездной характер работ ,но 8 часовой рабочий день, обязан ли я ночевать в вагоне ржд или имею право ездить домой?
05 марта 2020, 12:38, вопрос №2705907, Николай, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Правомерен ли ТД с 5-дневной рабочей неделей, 8-часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда?
Здравствуйте.Подскажите, законно ли следующее: трудовой договор с пятидневной раб. неделей, с 8 часовым рабочим днем и почасовой оплатой труда, где не оплачиваются праздничные дни?
28 июня 2019, 10:05, вопрос №2416346, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли обеденный перерыв в 8-часовой рабочий день?
входит ли обеденный перерыв в 8 часовой рабочий день? оплачивается ли это время? При необоснованной дискриминации, ... куда и к кому обращаться? Необоснованные обвинения. Не характерные отношения по отношению к детям и в адрес сотрудников. Где и как я могу оспорить свои права по поводу соглашения трудового договора?
11 января 2018, 23:11, вопрос №1869001, Дилляра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я 7 дней работать и 7 дней отдыхать, при 8-часовом рабочем дне?
Я, водитель микроавтобуса занимающийся пригородными перевозками пассажиров. При 8 часовом рабочем дне, имею ли я право неделю работать с последующим недельным отдыхом?
31 июля 2017, 11:32, вопрос №1711086, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Куда делся 8 часовой рабочий день или посменный 2/2 по 11 часов?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Читаю вакансии и столько много объявлений просто с неадекватным графиком работы (на мой взгляд). Например: Повар 2/2 с 08 до 01-00 ( 17 часов в день это как? Так и помереть не долго) или например 5/2 по 11 часов(это ещё куда не шло но всё равно перебор) и более. Или например сутки через сутки. Или когда в ночь работаешь, а з/п как в дневную смену. Куда делся 8 часовой рабочий день или посменный 2/2 11 часов? Как остаться не обманутым с самого начала подписания договора при устройстве? Сколько в час положено зарабатывать обычному рабочему человеку? И как вывести работодателей на чистую воду?
11 января 2017, 14:57, вопрос №1497022, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016