8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать заявление в суд?

Сожительница моего отца в мое отсутствие специально испортила мою личную вещь( Ноутбук),находясь в состоянии алкогольного опьянения , залив его водой, цена ноутбука примерно 27-30 т.р, а безответно я этого оставлять не хочу, что можно с этим сделать ?

31 марта 2016, 20:27, Алексей, г. Волжский
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

если у вас есть доказательства, то вы можете написать на нее заявление

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

03 апреля 2016, 14:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Стоит ли писать заявление в суд?
Делая ремонт в комнате, меняли батареи,но не подключили Написала заявление в Жкх, чтобы подключили. В результате, делали опрессовку труб, не предупреждая, пока мы были на работе и затопили комнату полностью, весь ремонт испорчен. Главный вопрос, с кого сейчас спрашивать? Живу на втором этаже,соседи снизу не живут. При разбирательстве, директор ответил, что кто то повернул неправильно задвижку... Стоит ли писать заявление в суд?
18 сентября 2020, 04:20, вопрос №2864322, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Бухгалтерский учет
Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию?
Здравствуйте. Закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 года. Предприятие с которого я ушла в декрет находится в стадии ликвидации. Меня просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивируя тем, что пособия мне не выплатят(только через суд) и то что конкурсный управляющий находится в другом городе и могут быть проблемы при запросе моих документов(трудовой книжки и справок о з/п). Стоит ли писать заявление по собсивенному желанию? Спасибо.
11 июня 2020, 23:04, вопрос №2798676, Юлия, г. Елабуга
1 ответ
Жилищное право
Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу?
Добрый день. Купили квартиру в сталинском доме 1940г.. Несколько лет назад в квартире обрушился потолок на кухне ( прогнили перекрытия, из за того что крыша протекала). Мы купили эту квартиру уже с обрушенным потолком. Бывший владелец квартиры сказал, что он писал заявление в ТСЖ. И ремонт запланирован был на апрель. Ремонта не провели. Прошу подсказать, как добиться ремонта потолка и крыши. Стоит ли писать заявление в ТСЖ, от нас как от новых владельцев квартиры, с требованием отремонтировать крышу? Или провести ремонт самим, но при этом пригласить независимого оценщика перед ремонтом, Чтобы потом, за ремонт и порчу имущества из-за обвала крыши стребовать денежную сумму от ТСЖ?
23 апреля 2020, 18:29, вопрос №2753261, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Стоит ли писать заявления в ОБЭП и налоговую, чтобы занялись банкротством старого ООО?
здравствуйте,работали в ООО,с целью ухода от выплат долгов по зп ген директор открыл ООО с другим названием,ген директор остался прежний,лишь сменился адрес регистрации при том что фирма занимается той же деятельностью и магазины те же,оставшиеся сотрудники оформлены в новое ООО,а старое ООО с которого мы хотим взыскать зп он не закрыл,при этом ,при регистрации нового ООО на старом уже было много долгов,судебные решения,пени,штрафы, а на данный момент сумма долгов старого ООО свыше 500 тыс,при регистрации нового ООО со старого все сотрудники были уволены якобы по собственному желанию,но как минимум один сотрудник не писал заявление на увольнение,возможно была подделана его подпись или без его ведома уволили по статье.Подскажите каким образом можно взыскать долг при наличии у нас исполнительного листа на сумму 300 тыс.Стоит ли писать заявления в ОБЭП , и налоговую что бы занялись банкротством старого ООО дабы возникла субсидарная ответственность,возможно есть другие варианты взыскать со старого ООО деньги?
29 сентября 2019, 08:05, вопрос №2528342, Игорь, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию, если обманули при покупке товара в соц сети?
Здравствуйте, вчера вечером решила заказать себе рубашку в группе в вконтакте, написала комментарий к фотографии с данной рубашкой и мне ответила в личных сообщениях женщина написала реквизиты на которые отправлять деньги, ну я не долго думая и ничего не подозревая отправила рубашка стоит 950 а я отправила 980 случайно, после перевода средств данная продавщица добавила меня в чёрный список, сходила в сбербанк с рапечаткой чека, там сказали обращаться либо в полицию либо в суд. Стоит ли писать заявление в полицию, если есть только номер карты, чек перевода, и переписка с данным человеком? (но у неё нет никакой информации о себе)
09 апреля 2019, 12:19, вопрос №2322259, Снежанна, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016