8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить РВП без квот на основании моей нетрудоспособности?

Добрый вечер.Я гражданка Украины.Моя дочь дееспособная гражданка России,мне 59 лет.Могу ли я получить РВП без квот на основании моей нетрудоспособности или нужно ждать до исполнения мне 60 лет и только потом подавать на РВП?

31 марта 2016, 19:46, Татьяна, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Добрый день, уважаемая Татьяна!

Согласно ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации.

Таким образом, к сожалению, Вам необходимо дождаться достижения Вами возраста 60-ти лет.

31 марта 2016, 22:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить РВП на основании недвижимости ( квартира), гражданином туркмении?
Здравствуйте. Можно ли получить РВП на основании недвижимости ( квартира) , гражданином туркмении?
09 апреля, 07:53, вопрос №3024422, nver, г. Всеволожск
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП по новым правилам?
Здравствуйте, я учился в Негосударственные университети, высшее учебное заведение с государственной аккредитацией.Могу ли получить РВП по новым правилам?
18 сентября 2019, 10:50, вопрос №2515060, Рамал, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Могу ли получить РВП в РФ по биометрическому паспорту Украины?
Могу ли получить РВП по ID паспорту?В паспортном столе мне сказали что нельзя т.к. некуда ставить штамп
13 февраля 2019, 05:32, вопрос №2258620, Владимир Самойлов, г. Городовиковск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки в России?
Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России Можно ли получить РВП на основании постоянной прописки а России С уважением Александр Николаевич
16 ноября 2018, 16:51, вопрос №2169567, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить РВП на основании ухода за дедушкой по маминой линии?
Можно ли получить РВП, на основании: уход за дедушкой по маминой линии, с учетом что меня пропишет он
11 октября 2015, 23:06, вопрос №1002980, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016