8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена условного срока на реальный?

добрый вечер! у мужа условный срок 4 года по 158 ст. он уехал на заработки и не отмечался 6 месяцев, мы узнали что срок ему заменили на реальный, сейчас его посадили можно ли взять справки с места работы и подать в суд что он действительно работал все это время, и каковы шансы что его отпустят? заранее спасибо! Анна

31 марта 2016, 19:24, Анна, г. Казань
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
у мужа условный срок 4 года по 158 ст. он уехал на заработки и не отмечался 6 месяцев
Анна

Почему муж решил так поступить? Он прекрасно знал порядок отбывания наказания. Пока не отбыть был условный срок все свой передвижения за пределы установленные судом супруг должен был согласовывать с УИИ. Странный поступок супруга.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 10]
[Статья 74]

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока
систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к
административной ответственности, систематически не исполнял возложенные
на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по
представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

сейчас его посадили можно ли взять справки с места работы и подать в суд что он действительно работал все это время, и каковы шансы что его отпустят?
Анна

Это все не поможет, так как супруг нарушил порядок отбывания наказания.

01 апреля 2016, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Хотел бы просто по интересоваться, возможен ли второй условный срок вообще в принципе?
Здравствуйте! Хотел бы просто по интересоваться, возможен ли второй условный срок вообще в принципе? Ситуация такая - 8 лет назад получал условный срок по статьям: 158, 161, 162 на 2 года. На данный момент нахожусь под следствием по 159 ч2, возможно ли мне будет получить условный срок или же все таки посадят в места заключения?
03 апреля, 09:29, вопрос №3020939, Клиент, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Возможна ли замена условного срока наказания на реальный?
Здравствуйте , ситуация такова , был осужден на 2года 6 месяцев по ст.161 ч.2 п. , прошло 2-года , месяц назад был привод за распитие в инспекции сказали готовиться к суду , может ли быть замена условного срока на реальный ?
17 октября 2018, 15:12, вопрос №2137552, Алексей, д. Иваново
2 ответа
Наркотики
Возможна ли замена условного срока на реальный, если будет доказан факт употребления?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста.. У моего знакомого, следующая ситуация. Год назад, ему дали условный срок за употребление(верней хранение. Нашли у него) коноплю. Но на КНД он так и не едет. Говорит, что толку сдавать анализы, если тест на наркотики покажет полож. результат,а он периодически курит. Если тест покажет наличие наркотика в моче, могут ли ему заменить условный срок на реальный? (за то, что не бросил и продолжает употреблять). Спасибо.
17 апреля 2017, 09:28, вопрос №1610857, Михаил, г. Владивосток
4 ответа
Уголовное право
Грозит ли замена условного срока, если я пришел на отметку в алкогольном опьянении?
Здравствуйте осужден условно по статье 158 ч2 два года условно,было продление на два месяца,за не явку на отметку.Зашол с запахом алкоголя в здание суда,был составлен протокол,где я пояснил что выпил 0.5 пива.27 марта состоится мировой суд по этому поводу,гразит ли замена условного срока?
24 февраля 2017, 06:35, вопрос №1550721, Василий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Возможна ли замена условного срока на реальный, по просьбе матери правонарушителя?
Здравствуйте, могут ли заменить условный срок на реальный по просьбе матери и что для этого необходимо сделать? Ситуация: сын осужден к 2 г. условно с испытательным сроком 1 год по ст. 228 ч. 2 УК РФ. До настоящего времени не работает, употребляет спиртные напитки, дома постоянно скандалит. На вызов полиции ответ один: пока он дебоширит у себя дома, он не опасен для общества. Что делать матери в таком случае - ждать, когда он дома совершит преступление или обопьется?
15 ноября 2015, 15:59, вопрос №1040711, Эльвира, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016