8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право отказать в предоставлении временной регистрации жене военнослужащего по месту службы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я-жена пограничника, офицера. Проживаем на заставе в Кабардино-Балкарской республике. Муж имеет прописку по г. Нальчику (КБР) у своей матери в квартире. Я сама прописана в другом регионе (Псковская область). Встал вопрос о предоставлении мне, как жене военнослужащего, временной регистрации по месту службы мужа. Мужу отказали в предоставлении мне регистрации, обосновав тем, что есть приказ (какой- не известно), что поскольку он имеет прописку в этом регионе-то и меня пусть там же регистрируют. Скажите, правомерен ли отказ? (По личным обстоятельствам не хочу делать временнную регистрацию у свекрови в квартире)

31 марта 2016, 19:11, Марина, г. Нальчик
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Скажите, правомерен ли отказ?
Марина

Нет, неправомерен. Ваше право гарантировано ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

По поводу отмазки

Ообосновав тем, что поскольку он имеет прописку в этом регионе-то и меня пусть там же регистрируют. Марина

Все, или почти все, кто регистриуются по адресу воинской части, имеют прописку где-то в другом регионе

Обращайтесь с жалобой к вышестоящему начальнику, в военную прокуратуру или в военный суд.

02 апреля 2016, 04:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну?
Моя доля собственности в 2х комнатной квартире 3/4. Имею ли я право на предоставление временной регистрации моей супруге и её сыну без согласия второго собственника (1/4 доля)?
14 октября 2019, 20:28, вопрос №2549517, Пётр, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право отказать в вакцинации не по прописке?
Здравствуйте, подскажите, имеют ли право отказать в вакцинации (полиомелит) не по месту прописки? Приехали в отпуск, подошел срок капать полиомелит, в местной поликлинике отказывают
17 июля 2018, 08:04, вопрос №2054334, Надежда Бекетова, с. Объячево
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право отказать в бесплатном лечении, если у мужа нет постоянной регистрации в Москве?
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Муж гражданин РФ, наркозависим,хочет лечится,но ему отказывают в бесплатном лечение в наркологической больнице,мотивируя тем что нужна постоянная регистрация в Москве.Предлагают лечится у них же но платно... У него временная в Москве на пять лет,зарегестрирован в моей квартире. Есть полис ОИС.Постоянная регистрация во Владимирской области,по месту временной регистрации в Москве прикреплен к нашей районной поликлиники.Имеют ли право отказать в бесплатном лечение?
02 января 2018, 20:48, вопрос №1861165, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в выплате компенсации по проезду к месту проведения отпуска
имеют ли право отказать в выплате компенсации проезда к месту проведения отпуска по Закону Российской Федерации "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" гражданскому персоналу воинской части за 2015-2016 гг., если на это же лицо в 2015 г. супруг-военнослужащий другой части этого же гарнизона выписывал ВПД на проезд к месту проведения отпуска
20 июля 2016, 16:21, вопрос №1320953, Инна, г. Мирный
1 ответ
Конституционное право
Имеют ли право отказать в зачислении в школу ребенка если старший ребенок учится в этой школе?
Здравствуйте! Имеют ли право отказать в зачислении в школу ребенка если старший ребенок учится в этой школе? Причем дети из многодетной семьи и семи военнослужащего. Проживает семья в ведомственном жилье,а прописана на территории этого же города, но в другом районе. В законе об Образовании сказано, что могут отказать в случае отсутствия мест, но есть так же Письмо Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2012 г. № ИР-535/03 “О правилах приема в ОУ”, в котором прописано "...В соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» данная льгота установлена для следующих категорий граждан: 1) дети военнослужащих по месту жительства их семей (статья 19);..."
26 июля 2014, 14:52, вопрос №512738, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016