Распространяется ли амнистия на срок совершения преступления?

Здравствуйте подскажите пожалуйста распространяется ли амнистия на преступление по ст. 228ч.2 совершенное 1.02.2015 года, а суд и уголовное дело возбуждено в феврале этого года, суда ещё не было и уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке?

, Ольга, г. Великий Новгород
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
......, частями второй и третьей статьи 228, Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от
24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи
с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

С. Нарышкин

Москва

24 апреля 2015 года

N 6576-6 ГД

суда ещё не было и уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке?
Ольга

Это не имеет значение.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте подскажите пожалуйста распространяется ли амнистия на преступление по ст. 228ч.2
Ольга

Добрый вечер.

Увы, нет

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 УК РФ