8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли амнистия на срок совершения преступления?

Здравствуйте подскажите пожалуйста распространяется ли амнистия на преступление по ст. 228ч.2 совершенное 1.02.2015 года, а суд и уголовное дело возбуждено в феврале этого года, суда ещё не было и уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке?

31 марта 2016, 18:57, Ольга, г. Великий Новгород
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями
......, частями второй и третьей статьи 228, Уголовного кодекса Российской Федерации;

Постановление Государственной Думы от
24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи
с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

С. Нарышкин

Москва

24 апреля 2015 года

N 6576-6 ГД

31 марта 2016, 19:04
1
0
1
0
суда ещё не было и уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке?
Ольга

Это не имеет значение.

31 марта 2016, 19:06
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Здравствуйте подскажите пожалуйста распространяется ли амнистия на преступление по ст. 228ч.2
Ольга

Добрый вечер.

Увы, нет

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 УК РФ
31 марта 2016, 20:29
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Распространяется ли амнистия на эту статью?
Прошол суд по ст. 264.1,приговорили к исправительным часам, распространяется ли амнистия на эту статью?
10 марта 2020, 09:56, вопрос №2709042, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Распространяется ли амнистия на осужденного по части 1 статьи 166 УК РФ?
Распространяется ли амнистия 2015 на осужденного по ч.1, ст 166 укрф к двум годам лишения свободы, У которого в соответствии с ч.4, ст74 укрф отменено условное осуждение и на основании ст 70 укрф частично присоединено неотбытое наказание по ч.3 ст 30 , ч2 ст158 укрф в виде 6 месяцев лишении свободы?
07 августа 2015, 18:07, вопрос №933642, Светлана, г. Тамбов
2 ответа
Уголовное право
Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?
Мужчина осужден в 2011 году по ст. 105 ч.1, в 2012 году - по ст. 115 ч. 2 (отдельное судопроизводство, не связанное с первым приговором). Срок по ст. 105 - 8 лет, по 115 - полгода. Ранее, будучи несовершеннолетним, совершил преступление и отбыл наказание за грабеж и угон. Рецидив признан не опасным. Вопрос: распространяется ли амнистия 2015 года на ст. 115. Если да, в какие инстанции обращаться и с какими документами?
17 июня 2015, 14:35, вопрос №874672, ппппппппппппп, п. Озерный
1 ответ
Уголовное право
Распространяется ли амнистия к 70 летию победы
160 часов принудительных работ за умышленное нанесение легких телесных повреждений, не повлекших утрату трудоспособности. Распространяется ли амнистия
27 апреля 2015, 08:44, вопрос №819936, Григорий, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Распространяется ли амнистия по ст 166 ч 1
Распространяется ли амнистия по ст 166 ч 1 если человек сидит на строгом режиме ему дали 1,5 года пол срока уже отсидел. ранее судим вышел 5 лет назад
10 апреля 2015, 22:26, вопрос №799102, Андрей, г. Сыктывкар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016