8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на получение пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком женщине нерезиденту

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я нерезидент РФ, имею Разрешение на Временное Пребывание, трудоустроена официально, имею ли право на получение пособия по больничному листу по беременности и родам, и получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

31 марта 2016, 18:48, Ольга, г. Москва
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Ольга,

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» распространяет свое действие и на временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства. (статья 1)

в соответствии со ст. 3. вы имеете право на следующие виды государственных пособий:

пособие по беременности и родам (Это детское пособие выплачивается женщинам, находящимся в отпуске по беременности и родам. Пособие выплачивается суммарно за весь период отпуска. Для работающих женщин размер пособия по беременности и родам составляет 100% от среднего заработка)

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (Данное единовременное детское пособие могут получить женщины, вставшие на учет в медицинском учреждении при сроке беременности до 12 недель. Размер пособия с 1 февраля 2016 года составляет 581,73 )

единовременное пособие при рождении ребенка (Пособие при рождении ребенка выплачивается одному из родителей. Выплата производится либо работодателем по месту работы, либо органами ФСС по месту жительства. Размер этого детского пособия с 1 февраля 2016 года составляет 15 512,65 р)

ежемесячное пособие по уходу за ребенком (Это детское пособие выплачивается одному из родственников, который фактически осуществляет уход за ребенком. Размер пособия составляет 40% от среднего заработка. При работе во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени или на дому право на пособие на ребенка)

Статья 4. Средства на выплату государственных пособий гражданам, имеющим детей

Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет:

средств Фонда социального страхования Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

С уважением, Анна

31 марта 2016, 19:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ольга, а как Вы работаете в РФ официально, но нерезедент? 180 дней еще не отработали в РФ?

02 апреля 2016, 13:17
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

добрый день. я имею РВП. отработала официально 3 месяца.

02 апреля 2016, 13:39
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель платить пособия по беременности и родам и уходу за ребенком?
Добрый день! Я трудоустроена на неполный рабочий день. В ближайший год планирую уйти в декрет. Должен ли мне будет работодатель выплатить пособие 1) по беременности и родам и 2) по уходу за ребенком? Или они полагаются только тем, кто на полной занятости? И если должен, то имеет ли значение, столько я проработала у этого работодателя? Заранее благодарю за ответ!
18 ноября 2019, 10:22, вопрос №2591739, Екатерина, г. Москва
5 ответов
Социальное обеспечение
Выплаты по беременности и родам, и уходу за ребенком официально неработающей матери
Моя невестка работает в кафе , работодатель ни кого не оформляет официально. Какие выплаты ей положены по беременности и родам и уходу за ребенком. Можно ли ей обратиться в ФСС и самой сделать взносы. И как будут начисляться эти выплаты . Ее муж (мой сын) хочет оформить отпуск по уходу за ребенком. Как будут начисляться выплаты в этом случае.
12 мая 2018, 14:35, вопрос №1993395, Маргарита, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Пособия, если обоим детям меньше 1,5 лет
Добрый день!я опекун ребенка, получаю пособие до 1,5 лет 40 % от з\пл, а это 5615 руб. когда ребенку исполнилось 9,5 мес. родила первенца. как будет начисляться пособие по уходу до 1,5 лет, если на момент окончания б/л по беременности и родам и подопечному ребенку и моему сыну меньше 1,5 лет.? сколько % составляет пособие на второго ребенка? и правомерно ли прекратили выплачивать пособие на подопечного с момента ухода на б/л по беременности и родам(объяснили чтобы не было 2-й оплаты)?
11 октября 2014, 16:04, вопрос №582979, Ксения, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли меня уволили имея ребенка до трех лет?
Добрый День!! Подскажите пожалуйста правомерно ли меня уволили. Я была принята на работу 17.02.2012 г.по договору на время отпуска работницей по беременности и родам и уходу за ребенком . В ноябре 2012 я сама ушла в отпуск по беременности и родам , который закончился 15.04.2013г. А 1.03.2013 гбывшая работница вышла на работу на неполный рабочиий день, а меня 15.04.2013 г. уволили. Хотя согласно ст.261 они не имели право меня увольнять или я ошибаюсь?
23 октября 2013, 16:08, вопрос №265832, Наталья, г. Северобайкальск
1 ответ
Все
Допустимость жалобы в КС по вопросу ухудшения социального обеспечения материнства и детства в связи с изменением Федерального закона 255-ФЗ
С 01.01.2013 в ФЗ №255-ФЗ снесены изменения, согласно которым размер пособия по беременности и родам и уходу за ребенком расчитываются исходя из среднего заработка за 2 предыдущих календарных года. Т.е. если девушка (реальная)начала трудовую деятельность в январе 2013 года , а в декретный отпуск уходит в сентябре 2013 года, то она получит пособие по беременности и родам максимум 23000, а пособие по уходу за ребенком 2400 руб/мес., т.к. в 2011-2012 годах не работала , т.к. училась. Если бы расчет осуществлялся по предыдущему закону (за 12 месяцев, предш. месяцу наступления страхового случая), то в расчет был бы включен весь заработок за 8 месяцев 2013 года, что составило бы порядка 100000 руб. и 13000 руб/мес. соответственно. Т.е. нарушена и ухудшена стабильность и гарантированность социальных прав, поддерка беременных женщин, ухудшение уровня жизни женщины и ее ребенка по сравнению с 2012 годом. Является ли данный вопрос поводом для обращения в КС?
03 марта 2013, 10:58, вопрос №50321, Лариса Тишина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016