8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с несанкционированной парковкой ТС на зеленой зоне?

Добрый день, уважаемые специалисты. В настоящее время мной оставлена заявка на сайте "Сердитый гражданин" в личном кабинете. Суть вопроса заключается в следующем. Регулярно на зеленой зоне, прилежащей к нашему дому, организуется самовольная стоянка транспортных средств. Зеленая зона прилегает к "задней" части дома (т.е., не во дворе) и не огорожена никакими средствами. Самовольная парковка автомобилей осуществляется в непосредственной близости от дома, а значит, и от окон квартир - в частности, проживая на 1 этаже, я не только регулярно наблюдаю из окон ряд автомобилей (находящихся на расстоянии не более 1 метра от дома), но и вынуждена страдать в буквальном смысле от выхлопных газов автомобилей, громких звуков прогреваемых двигателей и т.д. (в том числе, окна спальной и детской выходят на этот участок). Второй аспект заключается в том, что даже минимальные насаждения (деревца, кусты) владельцы автомобилей уничтожают, нарушая мало-мальскую экологию на участке. После обращения в Администрацию города пришел ответ о том, что участок является собственностью жильцов дома и мы самостоятельно должны решать его судьбу. Однако часть соседей вообще не волнует данный вопрос, другая часть соседей заинтересованы в том, чтобы продолжать ставить авто на участке (их не волнует вопрос экологии и эстетики района), часть соседей поддерживают инициативу ограждения и озеленения участка - таким образом, решение вопроса самостоятельно попросту невозможно. Управляющая компания не имеет полномочий в решении вопроса, а помощи от местных депутатов района также получить не удалось ("нет средств"). Однако и штрафы за стоянку в неположенном месте владельцы авто тоже получают. Но дальше этого дело не идет. Подскажите, пожалуйста, какими правами я, как жилец дома, обладаю и куда могу обратиться, чтобы наверняка способствовать решению вопроса. Цель - оградить участок и самостоятельно озеленить его согласованно с управляющей компанией. Заранее благодарна за ответ.

Показать полностью
  • фото 5
    .jpg
, Елена, г. Балаково
Ирина Мелентьева
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Что касается стоянки на газоне, хотелось бы подробно рассмотреть эту ситуацию. Дело в том, что ни в ПДД, ни в КоАП РФ, нет такого понятия, как газон. Но несмотря на это, штрафовать все равно умудряются. Просто штрафы за данное нарушение оговариваются на местном уровне. То есть, если выражаться русским языком, в каждом регионе свой размер штрафа.

Однако, в Законе Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» я не нашла ответственность за парковку на зеленой зоне". А далее, в результате поисков, наткнулась на информацию о следующем:

Изменения в Законе Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» отменили ответственность за стоянку на газонах.
Произошло этого после того, как вступил в силу закон Саратовской области №141 — ЗСО «О внесении изменений в в части 8.2». Об этом нам сообщили в официальном ответе из администрации БМР, куда мы направили на административную комиссию жалобу на водителя, припарковавшего свой автомобиль на «зеленке» и на детской площадке одновременно.Справедливости ради нужно отметить, что понятие «зеленая зона» было отменено еще до этих нововведений. Его заменяла более общая формулировка — «неустановленные для парковки места», которая включала в себя как зеленую зону, так и детские площадки, и все остальное, куда нельзя парковать автомобиль.

Возможно, стоит сделать запрос в отделение ГИБДД Саратовской области о наказании за парковку в «зеленой зоне».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Лицензирование
И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
Здравствуйте, меня лешили лицензии на оружие, так как лешили права управления тс за повторный обгон по встречной. И суть в том что спустя год без права управления тс, ходил без ружья, далее в этом году пришёл за ружьём а мне говорят ещё год нужно ждать
, вопрос №4083170, Антон, г. Петрозаводск
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.05.2016