8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку

Является ли правомерным отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку в квартиру к матери,если предоставлено натариальнозаверенное свидетельство о рождении ребенка,а не оригинал?

31 марта 2016, 17:28, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Является ли правомерным отказ во временной регистрации несовершеннолетнему ребёнку в квартиру к матери, если предоставлено натариальнозаверенное свидетельство о рождении ребенка, а не оригинал?
Юлия

Напишите им заявление, просите разъяснить их отказ. С ссылками на статьи закона

Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.( так и пишите)

03 апреля 2016, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку, если он нигде не прописан?
Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку если он нигде не прописан ? Временную регистрацию требуется в детский сад. Спасибо.
20 января 2020, 13:46, вопрос №2653370, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребёнка, при наличии постоянной?
Добрый вечер. Хотели арендовать квартиру в СПб с условием, что хозяин квартиры временно зарегистрирует меня, мужа и нашего несовершеннолетнего ребёнка ну для начала пока на 6 месяцев. Я-мать и мой сын имеем постоянную регистрацию в городе Подольск, Московская область. Но почему-то его это условие напугало. Вопрос : есть ли ему действительно чего опасаться, в чем могут быть проблемы, разве он, как хозяин квартиры не сможет в любое время снять нас с регистрации?
20 ноября 2017, 21:12, вопрос №1819097, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие собственника для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка с родителем?
Нужно ли согласие собственника и документы о собственности для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка,если родитель имеет в данном жильежилье прописку?
31 мая 2016, 11:13, вопрос №1270004, Елена, г. Юрга
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я по временной регистрации устроить ребёнка в садик, а маму на работу?
Здравствуйте , у меня такой вопрос хочу привести девушку с ребёнком из другого города к себе , ребёнку (3,5 года ) сразу хочу сделать им временную регистрацию , смогу ли я по временной регистрации устроить ребёнка в садик , а маму на работу ? Заранее спасибо
29 марта 2016, 07:21, вопрос №1199271, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация несовершеннолетнего
Здравствуйте, уважаемые юристы, хотелось бы задать вам вопрос. Мне предложили за вознаграждение сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку, под предлогом отдать его в школу, которая находится далеко от его дома, и по распределению он туда не подходит. Так вот, могут ли наступить нехорошие последствия этой временной регистрации, и будет ли этот ребёнок иметь какие-нибудь права на проживание в моей квартире во время действия этой регистрации?
16 апреля 2014, 06:15, вопрос №427819, Мизаил, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016