Как мне поступить, если сообщили о возникновение налогооблагаемого дохода?

Здравствуйте. Я гражданин Украины но работаю в РФ. Вчера позвонили с Ураины и и сообщили что пришло ИЗ ПАО СБЕРБАНКА О ВОЗНИКНОВЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОГО ДОХОДА В ВИДЕ ЭКОНОМ.ВЫГОДЫ ИНЫЕ ДОХОДЫ (4800), В СВЯЗИ С ЧЕМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ. В сбербанке говорят что у меня задолжностей и арестов нет! Как мне поступить?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Андрей, это доход, с которого Сбербанк не может удержать налог

В сбербанке говорят что у меня задолжностей и арестов нет! Как мне поступить?
Андрей

Аресты тут ни при чём. Это может быть материальная выгода по вкладу, может быть по списанной задолженности.

Возможно, Вы знаете, но можно подать запрос — по каким основаниям возник доход.

Сумма 10, 96 руб. Месяц июнь.

Если не хотите выяснять, можете декларацию подать и заплатить 3 рубля