8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если сообщили о возникновение налогооблагаемого дохода?

Здравствуйте. Я гражданин Украины но работаю в РФ. Вчера позвонили с Ураины и и сообщили что пришло ИЗ ПАО СБЕРБАНКА О ВОЗНИКНОВЕНИЕ НАЛОГООБЛАГАЕМОГО ДОХОДА В ВИДЕ ЭКОНОМ.ВЫГОДЫ ИНЫЕ ДОХОДЫ (4800), В СВЯЗИ С ЧЕМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО УПЛАТЕ НАЛОГА НА ДОХОДЫ. В сбербанке говорят что у меня задолжностей и арестов нет! Как мне поступить?

    001
    .jpg
    002
    .jpg
    003
    .jpg
31 марта 2016, 17:00, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Андрей, это доход, с которого Сбербанк не может удержать налог

В сбербанке говорят что у меня задолжностей и арестов нет! Как мне поступить?
Андрей

Аресты тут ни при чём. Это может быть материальная выгода по вкладу, может быть по списанной задолженности.

Возможно, Вы знаете, но можно подать запрос — по каким основаниям возник доход.

Сумма 10, 96 руб. Месяц июнь.

Если не хотите выяснять, можете декларацию подать и заплатить 3 рубля

31 марта 2016, 18:56
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как передать личное имущество в ООО без возникновения у Общества налогооблагаемого дохода?
Занимаюсь оказанием бытовых услуг населению (салон красоты). Недавно зарегистрировала ООО, в котором я единственный учредитель и работник (директор). Чтобы не закупать имущество заново, хочу передать Обществу для использования в работе личные вещи, в частности: кушетка, шкаф, стерилизатор, лампа, инструменты (пинцеты) и расходники. Интересует документальный способ передачи. Как лучше оформить? Во временное пользование с возвратом или насовсем - не имеет значения. Главное - чтобы у Общества не возникло налогооблагаемого дохода (система налогообложения - УСН доходы).
14 ноября 2019, 10:16, вопрос №2587620, Гробовская Ирина, г. Озерск
4 ответа
Налоговое право
Возможно ли уменьшение налогооблагаемого дохода на сумму оплаты взносов в период фактической уплаты?
ИП на УСН (доходы минус расходы) просрочил уплату пенсионных отчислений в 2017 году. По факту, оплата прошла в апреле 2018 г. Возможно ли уменьшение налогооблагаемого дохода на сумму оплаты в периоде фактической уплаты (т.е. за полугодие)?
15 июля 2018, 08:10, вопрос №2052781, Наталья, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Как поступить, если образовалась задолженность по уплате налога на доходы физ лиц?
из ПАО Сбербанк мне пришло письмо, что согласно ст 226 нк рф по итогам 2016 года у меня возник налогооблагаемый доход в виде экономической выгоды 2 иНЫЕ ДОХОДЫ" (4800) . в связи с чем у меня образовалась задолженность по уплате налога на доходы физ. лиц в сумме 16341 руб. написали статьи 228 и229 нк рф.что мне дальше делать ? не позднее 1 декабря 2017 года я должен оплатить. спасибо. надеюсь на ваш добры совет. меня зовут Вадим Африканович. пенсионер. пенсия всего 5400 руб в связи с вычетами по долгам. мне 67 лет. ,
27 февраля 2017, 17:48, вопрос №1554252, Вадим, г. Екатеринбург
2 ответа
Налоговое право
Попадают ли в налогооблагаемый доход квартплата и коммунальные платежи?
Согласно заключенному мной договору найма квартиры наниматели кроме арендной платы сами оплачивают квартплату и коммунальные платежи. Попадают ли эти суммы (квартплата и коммунальные платежи) в мой налогооблагаемый доход по ставке 13% (НДФЛ) ? Нужно ли их вносить в декларацию?
23 августа 2015, 10:38, вопрос №950391, Наташа, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Письмо с банка о возникновении налогооблагаемого дохода
Доброго времени суток! Мне со сбербанка пришло письмо, где сказано, что они уведомляют меня о возникновении по итогам 2014 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды, в связи чем у меня образавалась задолженность по уплате НДФЛ в сумме 7800 рублей. Я брал кредит в Сбербанке 70000 руб, пять месяцев платил его исправно, потом потерял работы и платить было не с чего. Банк подал в суд. Судом было вынесено решение об уплате задолжности банку, в сумму которой было уже включены проценты по кредиту и неустойки. Сейчас не могу найти постановление суда, но помню что сумма составила тогда 78000р. Хочу спросить, правомерные ли действия банка? О какой такой прибыли идёт речь, если я им выплачиваю просроченные проценты по кредиту и неустойки за просроч. %% и основной долг?
05 февраля 2015, 02:32, вопрос №714132, Антон, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016