8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли права у казаков патрулировать и задерживать?

Имеют ли право казаки патрулирующие улицы и стоящие на вокзалах задерживать и/или требовать предъявления документов, если вместе с ними не полицейского? Вопрос касается преимущественно Краснодарского края. Вопрос про казаков у которых официальный договор с властями.

Например, я курю за вокзалом где нет людей, но и нет таблички "Место для курения", т. е. я нарушаю закон по-любому, но если ко мне подходит казак и просит предъявить документы и пройти с ним до участка для составления протокола, могу ли я отказать ему?Буду благодарен, если при ответе будут названия законов. Сам искал, но четкого ответа не нашел. Спасибо

31 марта 2016, 16:15, Алексей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Имеют ли право казаки патрулирующие улицы и стоящие на вокзалах задерживать и/или требовать предъявления документов, если вместе с ними не полицейского? Вопрос касается преимущественно Краснодарского края. Вопрос про казаков у которых официальный договор с властями.
Алексей

Нет ни в коем случае они не имеют право никого задерживать.Единственное на что они vt.n право, это вызвать полицейский патруль в случае обнаружения правонарушения.

03 апреля 2016, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право охранник в магазине задерживать для досмотра при подозрении в краже?
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос. Имеет ли право охранник в магазине задерживать для досмотра при подозрении в краже
22 марта 2020, 16:10, вопрос №2720804, Anastasia Bogachyova, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право учитель забирать телефон, задерживать на перемене и заставлять заплетать волосы?
Имеет ли право учитель забирать телефон, задерживать на перемене и заставлять заплетаться? скажите пожалуйста
22 декабря 2019, 13:54, вопрос №2627884, Карина Горобей, г. Новоуральск
1 ответ
Уголовное право
Есть ли состав преступления, если я задерживаю отправку товара?
Здравствуйте. У меня интернет-магазин по продаже запчастей. Работаю как физлицо без ИП пока. Но работаю уже 3 года. Всё было стабильно до начала этого года. Иногда случаются задержки с поставками товара. На данный момент поставки затягиваются на срок около 2-х месяцев. Деньги я уже с некоторых покупателей за товар взял предоплатой. Там суммы от 1000 до 7000р. По некоторым причинам вернуть деньги я не могу сейчас, и предлагаю клиентам подождать либо месяц до возврата денег либо до поступления их товара. Веду постоянную переписку, никуда не теряюсь. Клиент один решил написать заявление в полицию за мошенничество на меня. Хотел бы уточнить - есть ли тут состав преступления и что мне будет?
28 августа 2018, 08:42, вопрос №2090336, Евгений, г. Краснодар
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Есть ли права на патент, зарегистрированный в СССР в 70-ых, у прямых наследников автора
Здравствуйте. Патент был зарегистрирован в СССР в начале 70-ых. Вопросы такие: 1) Является ли он годным на данный момент. 2) Если да, то как узнать где он применяется и есть ли права на патент и какие-либо доходы от него у прямых родственников автора патента?
13 июля 2017, 03:09, вопрос №1694691, Олег,
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли права на льготы и социальные гарантии у внебрачного ребенка сотрудника полиции
Есть ли права на льготы и гос.программы у внебрачного ребенка сотрудника полиции(признан отцом судом)? Как подтверждать льготную категорию ребенка, если отец отказывается предоставлять справки с места работы?
23 марта 2015, 22:26, вопрос №774182, Liza, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016