Есть ли права у казаков патрулировать и задерживать?

Имеют ли право казаки патрулирующие улицы и стоящие на вокзалах задерживать и/или требовать предъявления документов, если вместе с ними не полицейского? Вопрос касается преимущественно Краснодарского края. Вопрос про казаков у которых официальный договор с властями.

Например, я курю за вокзалом где нет людей, но и нет таблички "Место для курения", т. е. я нарушаю закон по-любому, но если ко мне подходит казак и просит предъявить документы и пройти с ним до участка для составления протокола, могу ли я отказать ему?Буду благодарен, если при ответе будут названия законов. Сам искал, но четкого ответа не нашел. Спасибо

, Алексей, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имеют ли право казаки патрулирующие улицы и стоящие на вокзалах задерживать и/или требовать предъявления документов, если вместе с ними не полицейского? Вопрос касается преимущественно Краснодарского края. Вопрос про казаков у которых официальный договор с властями.
Алексей

Нет ни в коем случае они не имеют право никого задерживать.Единственное на что они vt.n право, это вызвать полицейский патруль в случае обнаружения правонарушения.