8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запись в трудовой производилась собственный рукой при разрешении работодателя - это правомерно?

здравствуйте, ситуация такая: работала в ИП. Запись производилась собственной рукой (при разрешении работодателя) печать и подпись работодатель ставил сам. У него точки, бухгалтера и работника из отдела кадров нет.

Это считается нарушением?

31 марта 2016, 16:11, Людмила, г. Курск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
ситуация такая: работала в ИП. Запись производилась собственной рукой (при разрешении работодателя) печать и подпись работодатель ставил сам. У него точки, бухгалтера и работника из отдела кадров нет. Это считается нарушением?
Людмила

Нет в этом никаких нарушений, если подпись и печать там стоит работодателя.

03 апреля 2016, 12:32
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Курск

спасибо за ответ.

07 апреля 2016, 21:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки
Здравствуйте. Мне 52 года. У меня на руках трудовая книжка, в ней имеются записи о том где и когда работал. Но в Пенсионном фонде сведений о моей работе нет. В результате, при попытке устроиться на новую работу, новый работодатель пробивает меня через ПФ, не находит подтверждения что я работал, и отказывает мне. При личном обращении в местное отделение ПФ его сотрудники отказывают мне внести сведения на основании записей трудовой книжки. Что делать? Из-за этого проблемы с трудоустройством.
15 марта, 04:18, вопрос №3007816, Владимир Леонидович, г. Омск
6 ответов
Защита прав работников
Работодатель уверял в официальном трудоустройстве, но отчисления в ПФ за меня не производил
Добрый день. Я устроилась в фирму, через1,5 года увольняюсь, запись в трудовой есть что устроена, запросив справку 2 НДФЛ оказалось что отчисления в пенсионный работодатель не производил, трудовой договор на руках отсутвует, работодатель утверждал, что я устроена официально
05 января 2018, 07:28, вопрос №1862431, татьяна, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я не увольняться по собственному желанию, если об этом просит работодатель?
Здравствуйте, возник трудовой спор с работодателем. Работодатель просит уволиться по собственному желанию, из-за не своевременной сдачи продукции, но на это есть объективные обстоятельства, а которых он не хочет слушать. Я так понял это показательная «порка» для всех остальных сотрудников. Я устроен официально по ТК РФ. Есть стандартный трудовой договор и два доп. соглашения о повышении моей квалификации, в которых я обязуюсь отработать 3 года. На данный момент я отработал 1 год 4 месяца. В случае не выполнения доп. соглашения я обязуюсь возместить затраченную сумму на повышение моей квалификации. Вопрос: 1.В случае увольнения по собственному желанию, может ли работодатель требовать выплату за повышение квалификации? И как избежать этого, ведь он является инициатором. 2.Могу ли я остаться и продолжить свою трудовую деятельность? 3.Работодатель вскользь упомянул о «выходном пособии». На какую сумму я могу рассчитывать и как это сделать документально. Заранее большое спасибо. С уважением Павел.
25 ноября 2017, 08:58, вопрос №1824368, Павел, г. Ульяновск
3 ответа
Защита прав работников
Как правильно выглядит сейчас запись увольнения по собственному желанию?
День добрый. Как правильно выглядит сейчас запись увольнения по собственному желанию в трудовой книжке? И должна ли быть подпись представителя работодателя под печатью в трудовой книжке? Спасибо.
29 марта 2015, 14:45, вопрос №781688, Антон,
1 ответ
Алименты
Я плачу алименты с трудового договора в 1/4 части это правомерно?
с 2007 я работала у ип по трудовому договору 1.5 года и платила 1/4 часть как по исполнительному положено. другая сторона подает в суд что не верят что это правда! у меня справки 2 нлфл и трудовой договор на руках и нет долгов у пристовов! ип закрылось что мне нужно для предоставление в суд
07 октября 2014, 01:36, вопрос №578178, юлия, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016