Имеет ли право собственник доли квартиры сдавать свою комнату без разрешения другого собственника?

В муниципальной двухкомнатной квартире прописаны два человека(не родственники) на данный момент квартира сдаётся.У меня вопрос, если человек который прописан туда переедет в эту квартиру,в одну комнату. Имеет ли право второй человек,прописанный, в этой квартире,сдавай комнату без разрешения первого прописанного лица?

, Кристина, г. Москва