Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставляют написать заявление на "увольнение по собственному желанию"

Здравствуйте. Я работающий пенсионер, имею на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, работаю в охранном предприятии. Охраняемый нами объект передали другому охранному предприятию. А меня начальник предприятия заставляет написать заявление на "увольнение по собственному желанию". Как быть? Положена ли мне компенсация? И как её добиться?

09 Июля 2013, 08:57, вопрос №120292 Виктор, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор. Для увольнения пенсионеров действуют те же законы, что и для непеонсионеров. Не увольняйтесь. Вас должны уволить по сокращению штатов с предупреждением за два месяца до увольнения и компенсацией. 

    09 Июля 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats