8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могут найти мне место, так как мою должность закрыли пока я была в декрете?

Добрый день. Я работала в крупном автомобильном холдинге, в одном из дилерских центров менеджером по персоналу, совмещая с должностью секретаря. в сентябре 2012 ушла в декрет. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, весь персонал перевели на новое юр лицо кроме гендиректора и меня, так как я была в декрете. Когда я в день окончания отпуска пришла к своему директору, мне сказали, что в новом юр лице нет такой должности, как менеджер по персоналу и места нет в моей копании, куда возвращаться. Но он пообещал, что найдет место в другом дилерском центре или в управляющей компании. надо просто подождать. Жду я в итоге уже три месяца после того, как закончился мой декретный отпуск. Ходила уже на 2 встречи с менеджерами по подбору персонала, сказала, что я готова выйти на другую должность, которая на мой взгляд мне подходит. Но они тянут время и не дают ответ. По документам я якобы нахожусь в отпуске без сохранения зп, хотя заявления не писала о том, что прошу предоставить отпуск.

Что мне сейчас делать, возможно мне нужно написать какое-то заявление, или уже имею право обращаться в трудовую инспекцию?? что-то они мне должны выплатить за эти месяцы, если в отпуск они меня отправили без моего ведома? Заранее спасибо!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, добрый день! Ситуация такая… сложная. А так понимаю, Вы в старом юрлице числитесь в отпуске б/с. Если официально работодатель не считает Вас прогульщиком и заявление Вы не писали, и Вас не предупреждали о сокращении или ликвидации, то юридически Вы работаете, ведь Ваш прогул никто не зафиксировал. По правильному конечно надо бы присутствовать на рабочем месте и сидеть на стульчике или ходить, одним словом, Вы вышли на работу и никаких юридических действий работодатель не предпринимает. Обращайтесь в Трудовую инспекцию с заявлением и если будите ходить на работу (чтобы не зафиксировал факт прогула), работодатель обязан Вам оплатить все месяцы после выхода из отпуска по уходу. Вы еще не написали возраст ребенка и семейное положение — это важно.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

ребенку 3 года, 3 месяца, замужем официально.

Тогда дополнительных льгот у Вас нет. Действуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла
Здравствуйте! Отвели ребенка на пробное занятие по гимнастике. Пришли на занятие, мне не сказали что надо уходить из школы на время занятия. Тренер оставила моего трех летнего ребенка одну в туалете (в незнакомом месте, мы были первый раз) и пошла вниз сказать мне что надо уйти,после занятие плачущего ребенка передали мне (ребенок сказал что потерялся) сама тренер мне не сказала этого , я у нее спросила : -почему Ребенок говорит что потерялся, она сказала: -ну я ее оставила пока к вам спускалась, типо это нормально у них получается. Мне стояла говорила что дочь выдержала тока пол часа( конечно потому что через пол часа тренер оставила ее в туалете одну, и у ребенка случился сильный стресс). Детей уводят и не следят за ними. Ребенок теперь на таком стрессе что я думаю на другие секции он будет бояться идти тк Тетя тренер может оставить опять ребенка одну. Прошел уже год, но с все не могу отпустить ситуацию и ребенок тоже, как подать жалобу на тренера и в целом на клуб
, вопрос №4062069, Александра, г. Москва
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
Мне 21 год, я на последнем курсе в колледже, я сирота и ещё ко всему я в положении. После выпуска из колледжа меня могут не взять на работу, так как через пару месяцев нужно будет уходить в декрет, как мне быть?
, вопрос №4061471, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Недвижимость
Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг?
Добрый день. На меня есть судебный приказ №2-1011/2018 от 07.03.2018 выдан СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 2 СУДЕБНОГО РАЙОНА, В КОТОРОМ СОЗДАН ВЕРХ-ИСЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЕКАТЕРИНБУРГА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ с пометкой задолженность. Не могу найти нигде по номеру приказа за что долг? Взыскатель ООО "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОЛЛЕКТОРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТРАСТ" . Задолженость судя по постановлению пристава от УК Верхнетуринская в размере 419 504,71. Таких долгов за коммунальные услуги отродясь не было. Помогите разобраться. Хотя бы найти судебный приказ.
, вопрос №4061083, Александр, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.05.2016