8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не могут найти мне место, так как мою должность закрыли пока я была в декрете?

Добрый день. Я работала в крупном автомобильном холдинге, в одном из дилерских центров менеджером по персоналу, совмещая с должностью секретаря. в сентябре 2012 ушла в декрет. Пока я была в отпуске по уходу за ребенком, весь персонал перевели на новое юр лицо кроме гендиректора и меня, так как я была в декрете. Когда я в день окончания отпуска пришла к своему директору, мне сказали, что в новом юр лице нет такой должности, как менеджер по персоналу и места нет в моей копании, куда возвращаться. Но он пообещал, что найдет место в другом дилерском центре или в управляющей компании. надо просто подождать. Жду я в итоге уже три месяца после того, как закончился мой декретный отпуск. Ходила уже на 2 встречи с менеджерами по подбору персонала, сказала, что я готова выйти на другую должность, которая на мой взгляд мне подходит. Но они тянут время и не дают ответ. По документам я якобы нахожусь в отпуске без сохранения зп, хотя заявления не писала о том, что прошу предоставить отпуск.

Что мне сейчас делать, возможно мне нужно написать какое-то заявление, или уже имею право обращаться в трудовую инспекцию?? что-то они мне должны выплатить за эти месяцы, если в отпуск они меня отправили без моего ведома? Заранее спасибо!!!

31 марта 2016, 15:04, Наталья, г. Краснодар
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, добрый день! Ситуация такая… сложная. А так понимаю, Вы в старом юрлице числитесь в отпуске б/с. Если официально работодатель не считает Вас прогульщиком и заявление Вы не писали, и Вас не предупреждали о сокращении или ликвидации, то юридически Вы работаете, ведь Ваш прогул никто не зафиксировал. По правильному конечно надо бы присутствовать на рабочем месте и сидеть на стульчике или ходить, одним словом, Вы вышли на работу и никаких юридических действий работодатель не предпринимает. Обращайтесь в Трудовую инспекцию с заявлением и если будите ходить на работу (чтобы не зафиксировал факт прогула), работодатель обязан Вам оплатить все месяцы после выхода из отпуска по уходу. Вы еще не написали возраст ребенка и семейное положение — это важно.

31 марта 2016, 15:31
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

ребенку 3 года, 3 месяца, замужем официально.

31 марта 2016, 15:35

Тогда дополнительных льгот у Вас нет. Действуйте.

31 марта 2016, 15:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если не могут найти мое вод удостоверение?
Здравствуйте мне лишили на год 23.10.2018,сдавал экзамен теоря отлично, сегодня 23.10.2019 при получении мне говорят нету не можем найти ВУ, приходи следующий приёмный день, что мне делать? Я гражданин России а ВУ армянское
23 октября 2019, 12:06, вопрос №2560809, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?
что делать если не могу найти оригинал постановления суда о взыскании алиментов?кому обращаться в таком случае
18 февраля 2019, 04:58, вопрос №2264035, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если не могу найти пункт о содержании домашней птицы?
В ФЗ- 53 не могу найти пункта по содержанию домашней птицы. Нужен пункт в изменненном ФЗ-53 по содержанию домашней птицы.
29 ноября 2018, 08:06, вопрос №2182414, Ольга, г. Кондрово
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд по трудовому спору, если не могу найти ТД, но есть записи в трудовой?
Хочу подать в суд, но не могу найти трудовой договор. Записи в трудовой книжке есть и расчётные листы за период работы. Могу ли я чего-то добиться при отсутствии трудового договора?
09 декабря 2017, 20:25, вопрос №1840491, Роман, г. Ухта
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать что долга нет, если не могу найти квитанцию?
Здравствуйте! Меня заставляют оплатить некий долг по д/саду, ребёнок уже во втором классе. Как доказать, что долга нет, если не могу найти квитанции?
20 февраля 2016, 06:33, вопрос №1151906, Анатолий, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016