8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поменять нанимателя квартиры по социальному найму, если он не платежеспособный?

Здравствуйте!Как поменять нанимателя квартиры по социальному найму,если он не платежеспособный?

В квартире по соц. найму проживают отец,сын совершенно летний и платеже способный,дочь с 2 двумя несовершенно летними детьми.Коммунальные платежи платит сын,остальные не могут.На данный момент наниматель отец.

31 марта 2016, 14:36, Олег, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В квартире по соц. найму проживают отец, сын совершенно летний и платеже способный, дочь с 2 двумя несовершенно летними детьми.Коммунальные платежи платит сын, остальные не могут.На данный момент наниматель отец.
Олег

теперь нет понятия " ответственный наниматель" У всех зарегистрированых равные права и все обязаны платить свою часть коммунальных услуг пропорцианально. А для чего вам нужно определить, кто " главный" ?

03 апреля 2016, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Заключение договора социального найма, если один из проживающих против
Хотим заключить договор социального найма на две команты в общежитии. Я являюсь нанимателем по ордеру от 1994 г. В двух комнатах прописаны бывший муж, сын, дочь, внук, внучка. Бывший муж и сын отказываются платить комм. услуги и не хотят заключать договор социального найма. Я не живу в этих комнатах поскольку не могу находиться вместе с мужем (пьянство, ругань) и моя дочь тоже съехала в соседнюю комнату. Сын так же с женой живут отдельно. На переговоры для соцаильного найма и последующей приватизации с целью разделить комнаты и жить уже спокойно и отдельно он не идет. Совсем не знаю что делать. Как можно заставить дать согласие на социальный найм? Или как помогут долги за комм услуги, ведь он живет по сути один в этих комнатах и не платит ничего.
15 октября 2018, 12:39, вопрос №2135049, Надежда, г. Москва
10 ответов
Жилищное право
Могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?
Здравствуйте, могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?
10 августа 2018, 08:43, вопрос №2074964, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Могут ли мать выселить из квартиры социального найма?
Здравствуйте, у родителей квартира социального найма, они в разводе. Мать купила новую квартиру. Разменять или приватизировать долю, как понимаю, квартиру социального найма никак без согласия отца. Если мать станет жить в свой квартире, то её могут выселить из квартиры соцнайма, если только она не будет платить квартплату, свою половину, согласно 71 статье жилищного кодекса, или ещё как-то могут?
03 февраля 2017, 17:13, вопрос №1525207, Сергей, г. Можайск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру социального найма, если я её получил после 2005 года?
Мы живём в респ. Башкортостан, г. Межгорье в 2-х комнатной квартире социального найма. 3 года назад хотел её приватизировать, но мне отказали мотивируя тем, что квартиры сданные в наем после 2005 ода не приватизируются. Как можно получить её в собственность?
29 апреля 2016, 03:24, вопрос №1237302, Ренат, г. Межгорье
1 ответ
Жилищное право
Квартира социального найма
Добрый день.Мой ребенок (2 года) прописан в квартире социального найма.Наниматель- мать мужа, в квартире прописаны муж,наш общий ребенок и мать мужа.С мужем собираюсь разводиться!Хотелось бы знать могу ли я с ребенком претендовать на какую либо жил. площадь?Могу ли я с ребенком проживать в данной квартире?
25 ноября 2013, 06:14, вопрос №310670, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016