Можно ли обьеденить два смежных участка в один, если два разных хозяина?

Здравствуйте. Можно ли обьеденить два смежных участка в один , если два разных хозяина. И чтоб потом было два хозяина одного обьединенного участка.( участки под инд. Строительство)

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Согласно статьи 11.6 Земельного кодекса РФ при объединении земельных участков, принадлежащих на праве собственности разным лицам, у таких лиц возникает право общей собственности на образуемые земельные участки.

Таким образом, ответ: да, можно, в результате будет общая долевая собственность.