8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли микрофинансовые организации разменивать деньги?

При оплате задолженность в микрофинансовой организации сказали, что нет сдачи и размена, как быть в таком случае??

31 марта 2016, 13:57, Anna, г. Владикавказ
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Анна, здравствуйте!

При оплате задолженность в микрофинансовой организации сказали, что нет сдачи и размена, как быть в таком случае??
Anna

как досрочное частичное погашение

31 марта 2016, 14:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Анна, здравствуйте! Разменяйте деньги в другом месте и произведите погашения займа. Какую-то юридическую оценку давать данному обстоятельству не совсем логично.

31 марта 2016, 20:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу?
Добрый день, скажите могут ли микрофинансовые организации списывать деньги с карты родственников в случае задолженности по займу? Это законно?
07 августа 2020, 16:17, вопрос №2837892, Евгения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли микрофинансовая организация хранить данные обо мне, если я не брал у них денег?
Я в пятницу решил сходить в микрофинансовую организацию выдающую деньги взаймы "viva деньги". Я официально не трудоустроен а у них нужен только паспорт. В итоге они начали собирать обо мне данные задавая разные вопросы, и постоянно просили номера других людей(знакомых, друзей, родственников) я им не дал ни каких номеров. Они сделали ксерокопию паспорта, взяли номер снилс, сфотографировали меня, а в конце дали подписать какие-то бумаги. Я очень жалею сейчас что не прочитал их. Там было около 6 или 7 листов, нужно было внизу написать только фамилию инициалы и поставить подпись. На одном из листов поставить порядка 6 галочек в графе "нет". Я очень жалею что не прочитал всё это. В итоге она отправила запрос и сказала подождать ответ. Ответ ей пришёл в течение минуты хотя другой их клиент мужчина который сидел и тоже ждал своего одобрения провёл там больше времени он постоянно спрашивал сколько можно ждать. Я расстроился спросил зачем же я заполнял бумаги она сказала что это просто анкета(не знаю правда это или нет). Потом минут через десять мне стали звонить из других банков спрашивать оставлял ли я у них заявку стали звонить мошенники(у меня был включен интернет и рядом со звонящим номером было написано что на этот номер жаловались другие люди). Стали приходить смс вида вам одобрен займ вы можете получить кредит и тд. И так уже второй день, раз 20 позвонили наверно. Кстати когда позвонили первый раз я вернулся к ним чтобы сказать об этом, они сказали что ни причём и это не из за них. Теперь я волнуюсь и переживаю, не знаю что делать. Не знаю что это были за бумаги и чем это всё может обернуться. И не понимаю почему мне сразу стали звонить из других организаций. Пожалуйста помогите мне если знаете что нибудь об этом. Могу ли я забрать эти бумаги и всё ли так серьёзно. Волнуюсь что какое то время спустя, а может и года мне придет уведомление что я что-то должен а у них мои подписи. Если знаете помогите. Заранее благодарен.
03 июня 2018, 18:07, вопрос №2014908, Владислав, г. Шуя
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязана ли микрофинансовая организация оповещать клиентов об изменении графика работы?
Я брала займ в микрофинансовой компании,должна была оплатить проценты в определенный день,но придя туда обнаружила,что офис был закрыт. Оказывается, у них изменился график работы и теперь они закрываются раньше. И так как я не оплатила мне начислились допалнительные проценты и штрафы.Говорят,что мне отправили смс,но я не видела ее. Обязаны ли меня были предупредить об изменении графика и должна ли я платить за это?
21 апреля 2018, 09:02, вопрос №1974234, Алена, г. Самара
2 ответа
Кредитование
Микрофинансовые организации требуют деньги
Здравствуйте! Близкий родственник оформил кредит в микрофинансовой организации "Быстрые деньги" и указал меня в качестве поручителя без моего ведома. Теперь мне звонят из этой организации и требуют выплатить кредит за моего родственника. Угрожают судом, звонят моему руководителю (на работу). Имеют ли законное основание требовать с меня деньги? И что я могу предпринять в этом случае?
23 мая 2016, 09:04, вопрос №1261141, Андрей, г. Обнинск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Микрофинансовая организация
Добрый день В прошлом году сын взял кредит в организации типа "быстрые деньги" Часть кредита была погашена, остаток основного долга около 35 тыс.руб, потом выплаты прекратились Сейчас меня достают звонками, хотя номер телефона не давали (но это отдельная тема) При общении называется каждый раз разная сумма - от 200 до 350 тыс. рублей. От выплаты кредита не отказываемся, просим предоставить расчеты. В связи с утерей договора также просим предоставить копию договора, на что получаем отказ Было написано письменное заявление на предоставление копии договора и расчета задолженности- опять отказ... При попытке погасить основное тело кредита и начать процедуру реструктуризации общей задолженности, получаем отказ и требование внести сразу всю сумму, не зафиксированную никакими документами При предложении передать дело в суд для скорейшего разрешения вопроса откровенно говорят, что это не в их интересах Вопрос: 1. обязана ли микрофинансовая организация по заявлению заемщика предоставить копию договора? 2. Каким образом погасить основной долг, если никаких реквизитов для безнала не дают и требуют внесения только в кассу? 3. Какие нужно предпринять шаги, чтобы остановить рост задолженности в одностороннем порядке или ждать 1,5 года до окончания срока исковой давности?
14 августа 2015, 10:53, вопрос №940932, Наталья, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 05.05.2016