8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если приставы не снимают арест с карты долгое время?

Добрый день. К кому или куда обратиться если приставы не снимают арест с карты долгое время?

, Елена, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Елена!

Сначала обращайтесь письменно к приставам, затем — в суд.

0
0
0
0
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

У Вас должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке. Арест на денежные счета накладывается в рамках взыскания задолженности (в том числе по штрафам и налогам) либо в рамках обеспечительных мер в исковом производстве.

Если задолженность оплачена в полном объеме, а исковое производство в отношении Вас отсутствует, значит, основания для ареста счетов отпали и Вы смело можете писать заявление о снятии ареста на имя старшего судебного пристава отдела судебных приставов возбудившего исполнительное производство (в свободной форме, можете уточнить у пристава-исполнителя).

Если же у Вас на руках нет никаких постановлений и Вы считаете данный арест неправомерным — обращайтесь с жалобой в отдел судебных приставов, который возбудил производство (как правило отдел в районе Вашей регистрации по паспорту).

Однако, если у Вас действительно имеется неоплаченная задолженность арест по Вашим счетам может действовать до полного погашения такой задолженности. Узнать о долгах и возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах вы можете через банк данных исполнительных производств официального сайта Федеральной службы судебных приставов России — fssprus.ru/iss/ip/.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
Здравствуйте подписал контракт и нету пособия куда обратиться
, вопрос №4093547, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 05.05.2016