8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник нашей компании находился в СИЗО и умер до решения суда. Как его уволить?

Здравствуйте! сотрудник нашей компании находился в СИЗО и умер до решения суда. У нас он не был уволен. Что нам делать в этой ситуации?

31 марта 2016, 12:14, Лариса, г. Можайск
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Лариса,

В трудовой книжке вы делаете запись «трудовой договор прекращен в связи со смертью работника, пункт 6 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации».

основанием для прекращения трудового договора будет:

копия свидетельства о смерти

днем прекращения трудового договора считать день смерти работника

и обратите внимание, что вы ставили в табеле учета рабочего времени до этого.

С уважением, Анна

31 марта 2016, 12:24
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Или просто приду и выслушаю решения суда?
Принятие дополнительного решения судом. У меня как ответчика по гражданскому делу заседания по принятию дополнительного решения по нашему делу. Знаю, что заседание может пройти без присутствия сторон. Но какова моя роль на заседании. Могу ли я дать какие то объяснения, заявления письменные или устные и пр. Или просто приду и выслушаю решения суда? Нигде не найти процедуры судебного заседания по дополнительному решению суда. Судья не дал полное мотивировочное решение решения по иску.
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933270, Владимир SHAPOVALOV, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Могу ли я выбрать для моей компании название компании, которая была распущена по решению суда 19 лет назад?
Добрый день! Могу ли я выбрать для моей компании название компании, которая была распущена по решению суда 19 лет назад?
14 августа 2020, 05:06, вопрос №2841884, David, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Есть ли возможность нашей компании быть зарегистрированной на основных ЭТП как компании-нерезиденту?
Добрый день! Наша компания не является резидентом РФ, но у нас работают граждане РФ. Нам хотелось бы начать участвовать в закупках, информацию о которых время от времени мы можем найти на сайте zakupki.gov.ru У нас несколько вопросов, а именно: Для участия в электронном аукционе: 1) Есть ли возможность нашей компании быть зарегистрированной на основных ЭТП как компании-нерезиденту? 2) Есть ли возможность зарегистрироваться физ.лицу – сотруднику нашей компании на ЭТП и участвовать в аукционе от лица компании-нерезидента? 3) Можно ли открыть юр. лицо на территории РФ? В каком статусе это лучше сделать (филиал, представительство или что-то другое)? Как в данном случае будет обстоять вопрос с переводом денежных средств на территорию РФ и обратно?
21 февраля 2017, 15:19, вопрос №1548381, Георгий, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Нарушения прав находящихся на лечении по решению суда в психонервлогическом динспасере
у меня брат находится на лечении по решению суда в психонервлогическом дспонсере я ему послал законое письмо с ходотйством от родствиников ,чтоб он отдал его зав психонервлогического отделения , его вскрыли и не уведомили брата отом ,что пришло ходотайство от родствиников . Нарушела администрация его права ? по каким критериям перводят больных по решению суда со стацеанарного ра абулаторный режим если он принимает 1 укол в месяц ? С у важением алекс65
27 декабря 2015, 12:23, вопрос №1085305, Александр, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Как помочь священнику, если его по решению суда уволил Патриарх Кирилл?
Как помочь священику,если его решением суда,уволил Патриарх Кирилл.Куда обращаться?Пожилой человек,всю жизнь.прслужил народу и много сделал,для церкви
01 декабря 2015, 18:58, вопрос №1057932, ирина, г. Смоленск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016