8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Под какой договор подпадают правоотношения?

судом признано право бессрочного пользования жилым помещением. каким договором сейсас регламентируется данное правоотношение, договором социального найма или же другим? может ли нынешний собственник установить арендную плату за данное жилое помещение?

31 марта 2016, 11:58, Сергей, г. Киров
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Сергей.

Не зная всех обстоятельств сложно ответить на Ваш вопрос. Может выложите решение суда или дополните обстоятельства?

С уважением! Г.А. Кураев

01 апреля 2016, 04:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: Какой метод регулирования правоотношений между ооо ромашка и фед бюджетным учереждением изложен в фабуле задачи
У меня есть следующий вопрос к юристу:Между ООО РОМАШКА и ФБГУ заключен договор аренды помещения (офиса). В связи с пандемией коронавируса Правительство РФ издало распоряжение, в котором обязало ФБГУ освободить от арендной платы арендаторов сроком на 3 месяца по их письменному запросу на основании дополнительного соглашения к договору. Вопрос: Какой метод регулирования правоотношений между ооо ромашка и фед бюджетным учереждением изложен в фабуле задачи
03 сентября 2020, 11:24, вопрос №2854767, Лев, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой метод регулирования правоотношений между ООО и ФБУ изложен?
между ооо "Ромашка" и федеральным бюджетном учреждением заключен договор аренды помещения. В связи с пандемией, правительство России издало распоряжение, в котором обязало ФБУ освободить от арендной платы арендаторов по доп. договору на 3 месяца по их письменному запросу. Какой метод регулирования правоотношений между ООО и ФБУ изложен?
03 сентября 2020, 11:19, вопрос №2854760, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какими договорами опосредуются данные отношения?
Решите задачу: Иванов решил построить дом. По рекомендации друзей он нашел надежную организацию и заключил с ними договор о строительстве. Дом был возведен полностью, подключены коммуникации, закончена внутренняя отделка помещений. К лету Иванов с семьей переехал в новый дом. Через два года он решил перекрасить стены в нескольких комнатах. Он снова позвонил в ту же компанию, с которой заключил договор на покраску стен в комнатах, а также забора. Кроме того, ему предложили заключить договор на еженедельную уборку дома. Вопросы: 1. По поводу каких объектов возникли гражданские правоотношения, описанные в задаче? Какими договорами опосредуются данные отношения? 2. Определите особенности данных объектов, их правовую природу. 3. Определите отличия объектов гражданских правоотношений, указанных в задаче.
07 апреля 2020, 11:36, вопрос №2735698, Кирилл Осипов, г. Нижний Новгород
2 ответа
Договорное право
Какие договоры были заключены между указанными лицами?
Банк обратился в суд с иском к С., М. о взыскании задолженности по кредитному договору. Указали, что 11.08.06г. между банком и ЗАО был заключен кредитный договор на сумму 3140 тыс. руб. под 14 % годовых, с окончательным сроком возврата кредита 18.06.14г. В обеспечение исполнения обязательств заемщика по кредитному договору 11.08.06г. между банком и С., М. были заключены договоры поручительства. Банк свои обязательства по кредитному договору выполнил полностью, перечислил 17.08.06г. на расчетный счет заемщика 3140 тыс. руб. Решением Арбитражного суда Омской области от 20.10.09г. ЗАО признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, в связи с чем у ЗАО наступила обязанность по возврату суммы займа, которая не была исполнена. Поскольку заемщик свою обязанность по возврату долга не исполнил, банк в адрес поручителей направил требования о досрочном возврате оставшейся суммы кредита вместе с причитающимися процентами, однако ответчики обязательство по погашению задолженности по кредитному договору также не исполнили. Просили взыскать с ответчиков солидарно сумму задолженности по кредитному договору в размере 1128291 руб. 73 коп. Решением суда от 11.05.10г. исковые требования банка удовлетворены. Определением судебной коллегии по гражданским делам Омского областного суда от 23.06.10г. решение суда отменено, производство по делу прекращено. 1) Вступили ли банк, ЗАО, С., М. и суд в договорные правоотношения? 2) Какие договоры были заключены между указанными лицами?
14 мая 2018, 05:03, вопрос №1994432, алла Алла, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Какие НПА регулируют правоотношения между номинальным акционером и бенефициаром?
Какие НПА регулируют правоотношения между номинальным акционером и бенефициаром?Какой НПА регулирует порядок выдачи трастовых деклараций?
04 апреля 2018, 15:39, вопрос №1956830, Никита, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016