8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет, если он обучается в колледже?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли получать алименты на ребенка после достижения 18 лет если он обучается в колледже. И что для этого сделать.Спасибо

31 марта 2016, 10:40, Ксения, г. Тамбов
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист,

Добрый день, Ксения.

Выплата алиментов по достижении лицом 18 лет полностью прекращается:

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

С 18 лет лицо становится совершеннолетним и соответственно получать алименты нельзя, если ребенок не является нетрудоспособным:

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

31 марта 2016, 11:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли получить право на руки до 18 лет если остаться один месяц до18 лет
Можно ли получить право на руки до 18 лет если остаться один месяц до18 лет
05 ноября 2020, 08:32, вопрос №2903793, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я жить отдельно от опекуна после достижения 18 лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь под опекой, и скоро 18 лет исполняется. Могу ли я жить отдельно от опекуна после достижения 18 лет? Учусь в колледже на очной форме обучения. Опека установлена до 23 лет, или пока не закончу обучение.
09 ноября 2019, 14:23, вопрос №2581893, Алёна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет при обучении на очной форме в ВУЗе?
Здравствуйте. будут ли выплачиваться деньги сироте после достижения 23 лет если обучаюсь по очной форме в высшем учебном заведении. На данный момент 22 года и имеется среднее специальное образование?
20 октября 2018, 06:13, вопрос №2140192, Сергей, г. Барнаул
2 ответа
Медицинское право
При каких условиях можно рассчитывать на получение инвалидности до достижения 18 лет?
Ребенку 15 лет. С 2-х лет была дана инвалидность.Недавно узнали про возможность получить инвалидность не на год а до достижение 18 лет. Можно ли продлить действующую инвалидность до достижения 18 лет.
20 декабря 2015, 16:55, вопрос №1078619, Артем, г. Северодвинск
1 ответ
Семейное право
Алименты ребенку после 18 лет
Обязан ли отец платить алименты ребенку по достижении 18 лет, если тот поступил в ВУЗ на очное отделение. № статьи Семейного кодекса.
29 августа 2013, 17:39, вопрос №195084, Марина, с. Ербогачен
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016