8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по визе и въезде в страну

Здравствуйте! У меня такая ситуация: есть немецкая медицинская мультивиза, которая заканчивается 4,04,16 и есть туристическая шенгенская виза с 05,04,16. Могу ли я прилететь в Мюнхен 4,04,16? А улетать мне надо 7,04,16. Заранее спасибо.

31 марта 2016, 10:30, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У меня такая ситуация: есть немецкая медицинская мультивиза, которая заканчивается 4,04,16 и есть туристическая шенгенская виза с 05,04,16. Могу ли я прилететь в Мюнхен 4,04,16? А улетать мне надо 7,04,16.
Светлана

Вообще то такие вопросы следует задавать юристам Шенгена )) Но «случайно» я знаю ответ на ваш вопрос. Да вы можете и прилететь и улететь по этим визам, так как вам удобна. Пока они действительны. Проблем не должно быть

03 апреля 2016, 08:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я заграницей и срок ВНЖ закончился и въезд в Россию запрещён, что делать?
Здравствуйте, У меня такая ситуация, я иностранец, имею ВНЖ и квартиру в РФ, подовал документы на гражданство (справка есть) и сейчас нахожусь заграницей, выехал из России в 17.09.2019, из за распространения коронавируса в России и в стране где я сейчас нахожусь запретили въезд на территорию России, срок действия ВНЖ до 27/07/2020. Если граница откроется в Августе на пример, меня пускают в Россию? И на каком основании если да? А если нет, что мне надо делать? Сегодня позвонил в консульство и сказали что это их не касается, и сказали что мне придётся оформить визу туристическую! Что мне делать надо?
14 июля 2020, 08:04, вопрос №2820750, Алраеи Мансур, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Миграционное право
Возможен ли въезд в шенгенскую зону по визе типа D?
Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по вопросу визы для въезда на территорию Болгарии. С 30 июня по 6 июля запланирована поездка на студенческий фестиваль в Болгарию. На данный момент я нахожусь на стажировке во Франции и возвращаюсь в Россию 20 июня. Я хотела бы уточнить, подходит ли моя французская виза долгосрочного пребывания для поездки в Болгарию, или же мне необходимо сделать новую? Если я правильно понимаю, на данный момент я обладаю национальной шенгенской визой, которая позволяет мне совершать поездки в Болгарию, но, возможно, есть исключения, о которых я не знаю.
08 мая 2019, 13:04, вопрос №2353002, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли турагент проверять визы и страховки?
Здравствуйте! Турагент продал тур, но не продупредил меня о необходимости иметь визу и страховку. В договоре сказано, что турист должен сообщить турагенту информацию для составления визы за 10 дней до начала тура. Гид с автобуса снял. Я подал в суд на турагента. В суде отказали по причинам: 1) вы едете в страну шенгена и должны были знать про визу (типа и так все знают, а ты нет) 2) вам говорили, что нужна виза (в другую страну только мне говорили, а про мою ни слова) 3) турагент не обязан делать визы Скажите, пожалуйста, обоснован ли отказ суда по этим причинам? А также должен ли турагент проверять визы? В договоре не сказано что она нужна, сказано лишь ее предоставить. Но раз она не нужна (не написано и не говорили), то и предоставлять ее не нужно, логично?
28 февраля 2018, 17:21, вопрос №1922517, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
Миграционное право
Заканчивается срок гос программы, как переоформить визу и РВП?
Добрый день. Меня зовут Павел. У меня такая ситуация. У меня заканчивается срок программы . И мне советуют выехать из страны получить заново визу на въезд и снова заехать чтоб получить рвп. Но я уже устроился на работу и у меня просто напросто нет возможности кататься туда сюда. Ведь это не маленькие деньги чтоб съездить в Туркмению и приехать обратно. Помогите что мне делать я в недоумении. С уважением Павел!
06 марта 2017, 03:47, вопрос №1561837, Ионычев Павел Викторович, г. Уссурийск
1 ответ
Международное право
Нужна ли виза для въезда из Армении в Россию?
доброй ночи.скажите пожалуйста.сейчас мой племянник находится на границе РФ и грузии.наши пограничники требуют от него визу,для въезда на территорию РФ.правомерно это или нет?ещё замечу,что мой племянник не имеет никакого гражданствани одной страны.у него паспорт беженца,полученный в Армении.
07 декабря 2016, 22:04, вопрос №1466571, михаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016