8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в банках есть кредиты а девушка забеременела и не сможет оплачивать кредиты, что делать?

Если в банках есть кредиты а девушка забеременела и скоро не сможет работать т.е и не сможет оплачивать кредиты. Что делать?

31 марта 2016, 10:07, Юлия, г. Корсаков
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сама по себе беременность не освобождает вас от обязательств по кредиту, попробуйте воспользоваться статьей ГК

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 451]
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;
2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;
3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.
31 марта 2016, 10:40
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Корсаков

Спасибо вам конечно, но я не чего не поняла

01 апреля 2016, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Право переуступки через 12 лет по потребительскому кредиту
Здравствуйте уважаемые юристы,я в 2006г брал потребительский кредит,сначала выплачивал, позже потерял работу и не смог оплачивать кредит,банк мне несколько раз позвонил, и затихло это аж до 2016г. где в 2016г мне стали звонить из коллекторскои компании, с предложением выплатить долг по переуступке банком по договору цессии от 16.12.2011г, на мой вопрос где вы были раньше,и почему я должен верить, мне отвечали, что ранее мне отправляли письменное уведомление, которого я не получал,так-же звонили мне на номер телефона который я указывал как контактный во время заполнения кредитного договора, но тот номер который мне назвали мне никогда не принадлежал, естественно я попросил у агентства договор переуступки с мокрыми подписями и печатями, а мне прислали какие-то ксерокопию договора 2 лист, плохо читаемые с печатями банка, на первом листе который называется, справка о текущем размере задолженности,в ней говориться, что банк на оснований договора уступки прав требования (цессии) от 16.12.2011г передал право требования этой коллекторскои компании, далее идет перечисление по состоянию на 27.02.2019г составляет 28588 из них основной долг, 19503, процентов 7885, штраф 1200, далее стоит мокрая печать и подпись руководителя коллекторского агентства, второй лист это договор переуступки цессии, там говориться о юридическом адресе банка,где зарегистрировано, и управляющие этого банка, и последнее что самое важное это предмет договора, в нем говориться,цедент уступает, а цессионарий принимает права требования к заемщикам по кредитным договорам,заключенным между цендентом и заемщиками,указанным в реестре заемщика (приложение к настоящему договору) а также права обеспечивающие исполнения указанных обязательств, и другие связанные с уступаемыми требованиями права, в том числе права на не уплаченные проценты и иные,далее на листе идут реквизиты сторон на русском и английском, но почему-то написано сторон а указан только банк, и третий лист,выписка из приложения к договору уступке от 16.12.2011г, где указана моя фамилия, сумма кредита, сумма задолженности, штраф и проценты, стоит мокрая печать, и подпись руководителя коллекторской компаний, уважаемые юристы подскажите, так ли должен выглядеть договор по переуступке,где нет ни одного слова про коллекторское агентство которому банк переуступил, и как мне поступить дальше, большое спасибо
28 марта 2019, 11:40, вопрос №2307519, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Заблокирована карта Сбербанка из-за неуплаты по кредиту
Здравствуйте, мою карту сбербанка заблокировали за неуплату кредита, банк Хоум кредит. Так вышло что я не смог оплачивать его из за проблем на работе, но мне приходит пенсия по инвалидности третьей группы. Хотел бы уточнить что делать в данной ситуации , и правда ли что могут списывать лишь 50 % от пенсии, тогда вопрос каким образом я смогу снимать остальное? Брал кредит на телефон небольшой в общем то вышло блокировка на 17 тыс. ,эта сумма будет окончательной после списания? так как официально я доходов не имею.
24 ноября 2018, 03:22, вопрос №2177194, Дмитрий, г. Орел
1 ответ
Все
Банк подал в суд за неуплату кредита
Брала кредит в банке 100000 рублей.Когда брала кредит работала на высокооплачиваемой работе,потом потеряла эту работу и не смогла оплачивать кредит.Было внесено 3-4 платежа.Через 6 мес забеременела вторым ребенком,потом сидела в декрете 3 года,проживала не по прописке и никаких писем не получала...Письмо из суда пришло на адрес моих родителей.На данный момент являюсь матерью одиночкой двух несовершеннолетних детей,пока еще не вышла на работу,так как младшая постоянно болеет а сидеть с ней некому,а больничные у нас в стране нигде не приветствуются.Подскажите как мне быть в этой ситуации и что ожидать от суда?Имущества у меня никакого нет.Надо ли мне являться на судебное заседание и какие документы нужно при себе иметь?
23 января 2015, 06:10, вопрос №698757, Ольга, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Не могу оплачивать кредит,что делать?
У меня кредит в Сбербанке. Сначала мог оплачивать, потом появились трудности с оплатой. Немного пояснений. Кредит потребительский размером в 500 000 т.р. на 5 лет. Брал без поручителей, без залога под квартиру,хотя квартира у меня в собственности с женой 50/50. Платил около 2х лет по 14 т.р. ежемесячно. Сейчас в данный период жизни ,платить по кредиту нет возможности. Банк говорит , что заберёт квартиру, то что родственники за меня будут платить, приставы заберут всё нажитое имущество. Жена в панике, дети в панике,родителей тревожат звонками им всем банк названивает.Я взрослый человек, понимаю что надо платить, но нечем. Скажите пожалуйста что меня ждёт и что будет с моей семьёй и с моим имуществом.Не хотелось бы остаться на улице. Дети переживают, что их могут заставить оплачивать мой кредит за меня, у них уже свои семьи. Что будет со мной? На работе официально показывают только 5,500 т.р. зарплату.У жены тоже самое, но она поручителем у меня не шла. Дайте пожалуйста развёрнутый ответ на мою ситуацию. Спасибо.
09 января 2015, 16:56, вопрос №678845, Александр, г. Бузулук
4 ответа
Гражданское право
Как написать встречное заявление на банк?
Банк подал в суд на возврат денежных средств по кредитной карте.Я в свое время потеряла работу и не смогла оплачивать кредит.На встречу и уступки банк не пошел.Передал право требования КА,которые,в свою очередь,обклеивали подъезд листовками,порочащими мою честь и достоинство.Я писала заявление в полицию-они передали дело в прокуратуру,но дальше дело не пошло.Сейчас уже сам банк подал в суд.Имеет ли право банк подавать в суд,если передали все права права по требованию долга КА?Могу ли я предоставить документы и листовки в суд,для своей защиты и компенсации морального вреда?Как правильно поступить?
25 сентября 2014, 16:34, вопрос №568172, Ксения Владимировна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016