Будет ли мне наложен штраф при купле-продаже авто, если я не буду заполнять налоговую декларацию?

В 2015г я купил машину за 100000р через 3 месяца ч продал ее за 90000,т.е. без выгоды.Будет ли мне штраф,если я не буду заполнять налоговую декларацию?

, игорь, г. Москва
Уточнение от клиента

Понимаю,что должен подавать налоговую декларацию,но ведь штраф налагается на прибыль, если ее нет то мне по-идеи можно и не ходить?Какую меру наказания можно применить ко мне в этом случае?

Добрый день!

Налоговую декларацию вы должны подать в любом случае, даже если при расчете налога его сумма равна нулю. Декларация заполняется по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором вы продали недвижимость.

Срок ее подачи — до 30 апреля года, следующего за годом продажи недвижимости или доли в ней. Декларация сдается в налоговую инспекцию по месту вашего жительства (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).

С уважением, Сергей П.