8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли мне наложен штраф при купле-продаже авто, если я не буду заполнять налоговую декларацию?

В 2015г я купил машину за 100000р через 3 месяца ч продал ее за 90000,т.е. без выгоды.Будет ли мне штраф,если я не буду заполнять налоговую декларацию?

Уточнение от клиента

Понимаю,что должен подавать налоговую декларацию,но ведь штраф налагается на прибыль, если ее нет то мне по-идеи можно и не ходить?Какую меру наказания можно применить ко мне в этом случае?

31 марта 2016, 12:32
31 марта 2016, 09:18, игорь, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налоговую декларацию вы должны подать в любом случае, даже если при расчете налога его сумма равна нулю. Декларация заполняется по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором вы продали недвижимость.

Срок ее подачи — до 30 апреля года, следующего за годом продажи недвижимости или доли в ней. Декларация сдается в налоговую инспекцию по месту вашего жительства (п. 3 ст. 228, п. 1 ст. 229 НК РФ).

С уважением, Сергей П.

31 марта 2016, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Добрый день!

Согласно ст.119 Нк РФ Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Если декларация «нулевая», то штраф составляет 1000 рублей.

31 марта 2016, 13:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как поменять ПТС без хозяина, если сделка была оформлена через договор купли-продажи от руки?
Как поменять ПТС без хозяина если сделка была оформлена через договор купли продажи от руки.. Не заверяли у нотариуса
06 апреля 2020, 03:28, вопрос №2734121, Константин, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
Будет ли взиматься налог с продажи квартиры в таком случае?
Приветствую. Продаём квартиру. Уточните, будет ли взиматься налог с продажи квартиры, если она была приобретена по Договору-купли продажи в 1994г, при этом ДКП составлен и заверен и нотариусом, и БТИ. Свидетельство о собственности не оформляли и в ЕГРН Право собственности зарегистрировали только в 2019 г
19 августа 2019, 07:16, вопрос №2476769, Екатерина, г. Одинцово
1 ответ
Гражданское право
Могу ли оспорить куплю-продажу недвижимости, если не был заключен договор купли-продажи?
Здравствуйте. Могу ли оспорить купли продажи недвижимости если не был заключён договор купли продожи?
15 июля 2019, 12:17, вопрос №2436627, Музаффар, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Обжалование сделки купли-продажи авто при банкротстве
Моя мама собирается подать на банкротство,но все упирается на то, что будет ли оспорима сделка купли-продажи авто около 3х лет назад. Она тогда была ип и 4мес не могла оплачивать кредит, авто требовал ремонта.Хотела сделать дарственную, но ей посоветовали сделать продажу, поэтому в договоре указали заниженную цену.Авто в залоге банка не состоит,при получении кредита, правда,она сказала о принадлежащем имуществе -о наличии авто.Через 10мес прекратила предпринимательскую деятельность, а банк почти в это же время подал в суд и суд вынес исполн.пр-во об аресте счетов. Сейчас мама хочет подать на банкротство как фл, но говорят, что сделку могут оспорить, действительно ли так? лучше надо было сделать дарение все ж 1год, а не 3г?
03 ноября 2017, 07:19, вопрос №1800786, Анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель задерживает обращение в ПФ?
здравстуйте. можно ли расторгнуть договор купли продажи квартиры если договор был заключен о том что квартира продается под мат.капитал но покупатели задерживают обращение в пенсионный фонд и перевод денег одкладывается на срок дольше чем договаривались а мне срочно нужны деньги
18 октября 2016, 00:39, вопрос №1411216, виктория, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016