8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от службы в армии и получение военного билета при наличии двух детей

Здравствуйте меня зовут Александр, мне 23 года, женат, есть 2 детей, все члены семьи на моей фамилии, во время учебы у меня родился 1 ребенок, которому сейчас 4 года, а потом 2ой ему 1,5 года, повестки от военкомата не получал, получали родители, но первую повестку получил лично и должен был прийти на мед осмотр, но не пришел, сейчас на новом рабочем месте просят военный билет. На работу пришла повестка о прохождение мед.осмотра. Подскажите как мне быть, могу ли я получить военный билет, и обязуют ли меня платить штраф.

31 марта 2016, 09:03, Александр, г. Пермь
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.
В данной ситуации Вы имеете право на отсрочку от призыва (2 ребенка), а по достижении возраста 27 лет — право на получение военного билета в связи с тем, что у Вас имелась отсрочка от призыва.
На работе могут требовать документы воинского учета, в данном случае Ваше приписное удостоверение (при отсутствии военного билета).
Вам необходимо явиться в военкомат с документами, подтверждающими право на отсрочку (свидетельства о рождении детей), получить отсрочку от призыва (данные об этом занесут в приписное удостоверение) и предоставить приписное по месту работы.
Если на вас была возбуждена административка, в связи с неисполнением обязанностей по воинскому учету (в данном случае — неявка по повесткам военкомата + повестки были получены надлежащим образом (одна вручена лично, другая — лично по месту работы) — вас могут привлечь к административной ответственности. Вам может грозить наказание в виде предупреждения или штрафа до 500 рублей.
Но, как показывает практика, в основном административные и уголовные дела возбуждаются в отношении призывников, возраст которых приближается к 27 годам.
Поэтому советую действовать по вышеописанному алгоритму.

01 апреля 2016, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я после окончания обучения и получения военного билета выехать заграницу?
Здравствуйте,собираюсь поступать на военную кафедру(ВКС).Могу ли я после окончания обучения и получения военного билета выехать заграницу?
25 сентября 2020, 08:36, вопрос №2869943, Владислав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав призывников
Можно ли при наличии отсрочки пройти медкомиссию и получить военный билет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я учусь на втором курсе университета, на время учёбы действует отсрочка от армии. У меня есть медицинские показания для отказа от срочной службы (две межпозвоночные грыжи, нарушена гибкость и физическое состояние организма в целом). После окончания университета, я так полагаю, у меня будет мед. комиссия а военкомате, где уже примется решение о том, годен ли я. Вопрос такой: могу ли я озаботиться этим вопросом уже сейчас, то есть не ждать окончания учебы и начала призыва? Могу ли я прямо сейчас в военкомате, будучи отсроченным, пройти мед. комиссию и получить военный билет заранее, чтобы не заниматься этим потом? Спасибо!
10 октября 2019, 23:30, вопрос №2544867, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли не использовать отсрочку от армии и получить военный билет?
Добрый день! Если призывная комиссия выносит решение, которым присваивает категорию "В" и в то же время предоставляет отсрочку по учебе в вузе, можно ли не пользоваться этой отсрочкой и получить военный билет? Спасибо.
31 мая 2018, 21:20, вопрос №2012659, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав призывников
Какие нужны документы или справки для восстановления и получения военного билета?
Какие нужны документы или справки для восстановления и получения военного билета. Военный билет был потерян в военкомате.
07 марта 2018, 05:35, вопрос №1928464, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как не быть призванным в армию и получить военный билет без проблем?
Добрый день. Учусь в аспирантуре на 4 курсе, хочу отчислиться, поскольку дальше продолжать обучение и платить за него нецелесообразно. В начале мая мне исполнится 27 лет, соответственно я месяц попадаю под весенний призыв. Отсюда проблема, как можно законно в течение месяца не быть призванным в армию и получить военный билет без проблем по достижению 27 лет? К слову, повестку могут прислать по месту работы.
09 января 2018, 12:26, вопрос №1865558, Евгений, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016