8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ребёнку паспорт гражданина РФ в Москве, если он родился в Кыргызской Республике?

Здравствуйте, я и мой муж являемся гражданами РФ живем в Москве.

Нашему сыну 15 лет, он родился в Кыргызской Республике, учится в Москве и через месяц будет сдавать экзамены, для этого нам нужно получить ребёнку паспорт РФ. Просим Вас о помощи, мы были в НФЦ на Новослободской там очень большая очередь, а в срочном виде очень дорого. На данный момент работаю только я, муж без работы. Прошу Вас помочь нам. буду ждать вашего отзыва. Заранее Спасибо!

31 марта 2016, 08:58, Айнуа, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
. Просим Вас о помощи, мы были в НФЦ на Новослободской там очень большая очередь, а в срочном виде очень дорого. На данный момент работаю только я, муж без работы. Прошу Вас помочь нам. буду ждать вашего отзыва.
Айнуа

А какая помощь от юристов то вам нужна? И в чем проблема получить паспорт ребенку, если он гражданин России? Какое гражданство у вашего сына? Судя по тому что вы пишите

я и мой муж являемся гражданами РФ живем в Москве.
Айнуа

он то же гражданин России ?

03 апреля 2016, 07:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как подтвердить гражданство родившемуся в ГДР, имеющему паспорт гражданина РФ и служившему в армии?
Здравствуйте! Я - офицер запаса. 27 августа 1991 года в соответствии с приказом командира части (в/ч была дислоцирована на территории Украинской ССР) был исключен со всех видов довольствия и направлен для прохождения учебы в военную академию (г.Москва). Мой сын родился в ГДР (св-во о рождении получено в консульстве СССР) где я до этого проходил службу в 1987 году. В Москве я учился до июля 1994 года, на период учебы я и моя жена имели временную прописку в г.Москве, мой сын, понятно, не был прописан и не учился в школе. Сейчас он устраивается на новое место работы, и возник вопрос с его гражданством! Он имеет паспорт гражданина РФ, в соответствии со ст.59 Конституции РФ отслужил в армии как положено ГРАЖДАНИНУ РФ по призыву, принял присягу "на верность своему Отечеству — Российской Федерации". Подскажите как убедить наших славных чиновников в том, что он является гражданином РФ?
01 марта 2020, 11:39, вопрос №2701443, Алексей Витальевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как рассчитываются родовые выплаты, если отец ребёнка не гражданин РФ?
Как рассчитываются родовые выплаты, если отец ребёнка не гражданин РФ, находится за пределами РФ и не может предоставить справку о том что он не получал пособия?
11 января 2020, 23:58, вопрос №2643020, Екатерина, г. Самара
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Можно ли выписать 10-го ребёнка из квартиры в Москве?
Можно ли выписать 10-го ребёнка из квартиры в Москве, если он проживает в Краснодарском крае с матерью, учится там и имеет долю в квартире купленной за материнский капитал?
07 ноября 2019, 09:28, вопрос №2579071, Евгения, г. Москва
10 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Является ли законным отказ военкомата в назначении пенсии офицеру запаса прибывшему на пмж, при наличии паспорта гражданина РФ, пенсионного дела и отсутствии л/д
Добрый день! Меня зовут Борис. Я офицер запаса, служил в Украине. В 2014 году уехал из Украины в Россию на пмж. По программе переселения соотечественников в 2016 году получил гражданство и паспорт гражданина РФ. Я обратился в Ханты-Мансийский военкомат с заявлением запросить из Украины пенсионное дело и первый экземпляр личного дела офицера для начисления мне пенсии по линии МО РФ. На запрос Ханты-Мансийского военного комиссариата, из Украинского пенсионного фонда г. Хмельницкий мне выслали мое пенсионное дело, а запрос об отправке первого экземпляра личного дела офицера игнорируется Украинским областным военкоматом города Хмельницкий и причина не сообщается. На данное время у меня имеется: -Пенсионное дело. -Отсканированая копия второго экземпляра личного дела офицера. -Справка о прекращении выплаты пенсии в Украине, в связи с переездом на ПМЖ в Российскую Федерацию. -Справки из архива МО Украины подверждающие мой послужной список и прохождение службы. Эти документы я представил в военный комиссариат Ханты-Мансийска. На моё заявление о начислении мне пенсии МО РФ мне в начислении пенсии отказали, пока не будет первого экземпляра личного дела. Правомерно ли мне отказали в военкомате в назначении пенсии из-за того, что Украинский военкомат не высылает первый экземпляр личного дела. Я предполагая, что Украинский военкомат не вышлет мне личное дело подтвердил свой послужной список и прохождение службы справками из архива МО Украины использовав это как крайнюю инстанцию для подтверждения данных.
03 января 2018, 17:07, вопрос №1861595, Борис, г. Москва
8 ответов
Административное право
Какова ответственность при несвоевременном получении внутреннего паспорта гражданина РФ?
Мне 19 лет, и у меня загран паспорт РФ, который я получил в консульском отделе за пределами России (в Киргизии). Теперь я переехал в Россию, чтобы получить здесь высшее образование. Соответственно мне надо получить сам внутренний паспорт гражданина РФ. Но я знаю, что граждане, достигшие 20 летнего возраста, обязаны поменять ("обновить") паспорт. Так вот, могу ли я дождаться своего 20летия и подать документы на оформление паспорта уже в этом возрасте, а не в 19? И потом через некоторое менять обратно же этот паспорт. Не будет ли на мне административной ответственности за несвоевременное приобретение паспорта гражданина РФ ввиде штрафа?
15 ноября 2017, 06:18, вопрос №1812784, Арген, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016