8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение коэффициента при продлении полиса ОСАГО?

Добрый день! В 2014 году было ДТП по моей вине. На момент ДТП у меня был коэфф 0.8. Выплата в 120$ пострадавшему была осуществлена в феврале 2015 года. 1 апреля 2015 года(до подорожания ОСАГО) я продлевал полис ОСАГО и мне сообщили, что мой коэфф повышен до 0.95 за ДТП. За полис я заплатил 4800р. с учётом нового коэффициента. Прошёл год, я пришёл в ту же СК, чтобы продлить полис ОСАГО и тут мне говорят, что у меня коэфф 1.4(!) и полис ОСАГо стоит 11500р! Откуда такие суммы и почему произошло повторное повышение коэфф с 0.95 до 1.4?! На мои вопросы в СК ничего не ответили, якобы они просто агенты и смотрят в базу, из которой берут данные. По-хорошему, стоимость полиса у меня на сегодняшний момент должна быть в районе 7700р. за одно единственное ДТП по моей вине в 2014 году, за которое уже повысили коэффициент в 2015г.

Спасибо.

31 марта 2016, 08:45, Роман, г. Санкт-Петербург
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Чтоб класс с 7(0.8) поднялся до 4(0.95) должна быть страховая выплата. Чтоб с 4(0.95) до 2(1.4) должна быть еще одна страховая выплата. Видимо страховая ошиблась в свою пользу.

Все вопросы по поводу корректировки КБМ возложены на страховые компании.
По вопросам корректировки КБМ необходимо обратиться с заявлением страховую компанию в которой Вы на данный момент страхуетесь, либо планируете застраховаться. В заявлении распишите ситуацию. Они обязаны рассмотреть заявление и внести корректировку.

31 марта 2016, 10:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Законно ли продление полиса ОСАГО по старым паспортным данным?
Здравствуйте! в прошлом году сменила фамилию (после замужества) и обращалась в страховую для внесения изменений в полис - предъявляла новые права и новый паспорт. Все заменили, выдали полис с новыми данными (ФИО, номер удостоверения). В этом при продлении полиса через сайт прислали заявление на страхование и написали проверьте все данные, а потом оплачивайте. Так вот в заявлении фамилия указана уже новая, а паспорт старый. Можно ли мне покупать полис и чем чревато то, что в заявлении указаны неверные паспортные данные? полис будет считаться действительным? страховая может предъявить претензии ко мне о предоставлении неверной информации?
03 октября 2018, 18:45, вопрос №2123960, Елена, г. Белгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как вернуть скидки, если повысили КБМ, но выплат по полису ОСАГО не было?
Здравствуйте! В прошлом году было ДТП, сбил лося, в страховую компанию сообщил, претензий ни у кого не было, соответственно выплат тоже никаких не было, при продлении полиса ОСАГО в этом году узнал, что КБМ повышен из-за прошлогоднего ДТП, попросил проверить полис, подтвердили, что без выплат, на вопрос почему повышен коэффициент, ничего не пояснили, как вернуть скидки, ведь выплат не было. Спасибо!
31 августа 2018, 11:29, вопрос №2093563, Олег, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Электронный полис ОСАГО на бланке строгой отчётности
При продлении полиса ОСАГО в офисе РГС, оператор оформил электронный полис ОСАГО, прокомментировав это тем, что они переходят на электронную форму, и выдал мне электронный полис распечатанный на обычном листе. Как мне теперь получить полис ОСАГО на бланке строгой отчётности (Гознак)?
16 марта 2018, 11:42, вопрос №1936888, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Назначат ли штраф при продлении полиса ОСАГО, если он просрочен?
Добрый день! Хотелось бы уточнить. Если у меня стоит машина (я ей не пользуюсь), а ОСАГО просрочен, будет ли штраф при дальнейшее продление полиса? Спасибо.
17 февраля 2017, 11:15, вопрос №1543311, Тимур, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ОСАГО, Каско
Дополнительное страхование при продлении полиса ОСАГО
Добрый день! У меня закончился срок страхования авто. При продлении полиса страховая компания требует оплатить дополнительное страхование жизни или имущества. Законно ли это?
26 октября 2015, 09:16, вопрос №1019166, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016