Повышение коэффициента при продлении полиса ОСАГО?

Добрый день! В 2014 году было ДТП по моей вине. На момент ДТП у меня был коэфф 0.8. Выплата в 120$ пострадавшему была осуществлена в феврале 2015 года. 1 апреля 2015 года(до подорожания ОСАГО) я продлевал полис ОСАГО и мне сообщили, что мой коэфф повышен до 0.95 за ДТП. За полис я заплатил 4800р. с учётом нового коэффициента. Прошёл год, я пришёл в ту же СК, чтобы продлить полис ОСАГО и тут мне говорят, что у меня коэфф 1.4(!) и полис ОСАГо стоит 11500р! Откуда такие суммы и почему произошло повторное повышение коэфф с 0.95 до 1.4?! На мои вопросы в СК ничего не ответили, якобы они просто агенты и смотрят в базу, из которой берут данные. По-хорошему, стоимость полиса у меня на сегодняшний момент должна быть в районе 7700р. за одно единственное ДТП по моей вине в 2014 году, за которое уже повысили коэффициент в 2015г.

Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Чтоб класс с 7(0.8) поднялся до 4(0.95) должна быть страховая выплата. Чтоб с 4(0.95) до 2(1.4) должна быть еще одна страховая выплата. Видимо страховая ошиблась в свою пользу.

Все вопросы по поводу корректировки КБМ возложены на страховые компании.
По вопросам корректировки КБМ необходимо обратиться с заявлением страховую компанию в которой Вы на данный момент страхуетесь, либо планируете застраховаться. В заявлении распишите ситуацию. Они обязаны рассмотреть заявление и внести корректировку.