Можно ли не отдавать комнату за долги по кредиту?

Могут ли отобрать у меня и ребенка 10 лет комнату в общежитие за долги по кредиту? Мужа нет, сама в поиске работы.

, Анна, г. Астрахань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ребенка у вас не заберут, не слушайте угрозы коллекторов. Если комната в общежитии у вас единственное жилье для проживания и находится в вашей собственности, на нее могут наложить арест на регистрационные действия с ней.

Анна
Клиент, г. Астрахань

Т.е отобрать комнату не могут? Приставы наложили арест на имущество!Сказали если в течении 2-х месяцев не будет оплаты, то отберут комнату

Отобрать не могут. Если у вас кроме этой комнаты ничего нет — другого жилья.