8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои права при клеении стикеров на лобовые стекла?

Хочу знать свои права, и могу ли я вызвать сотрудников полиции при нападении водителя на меня или моих сотрудников

31 марта 2016, 07:42, Антон Кулибаев, г. Магнитогорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Поясните мои права при клеении стикеров на лобовые стекла

Уточните ваш вопрос, кому вы и что наклеиваете.

31 марта 2016, 08:02
0
0
0
0

Согласен с коллегой, тут вас привлекут к административной ответственности. За порчу чужого имущества. Я примерно понимаю что с вами хочет сделать водитель, бить естественно вас не могут и не имеют права.

31 марта 2016, 08:09
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Антон!

У вас в этой ситуации скорее обязанности возникнут, а не права, так как ваши действия являются нарушением Закона Закон Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области»:

Статья 3. Нарушение правил благоустройства муниципальных образований, утвержденных муниципальными нормативными правовыми актами

5. Размещение объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, тротуары, дорожные и иные информационные знаки, другие элементы благоустройства — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
31 марта 2016, 08:03
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какие мои права как отца в данной ситуации?
Здравствуйте! Я имею собственную квартиру в доле со своей матерью, приобретена была до брака с супругой. После рождения второго ребёнка(сейчас 5 лет), сразу прописал ребёнка , ни мать ребёнка ни первый ребёнок(сейчас 14 лет)не прописаны и доли в этой квартире не имеют(первый ребёнок удочерена) Совместное хозяйство не ведём уже 3 года(ушёл из семьи) супруга и двое детей остались проживать в моей квартире. За всё время проживания бывшая супруга не платила за свет, газ и коммунальные услуги, накопился долг 120т.р., отрезали газ, отключили электричество за неуплату. Супруга с детьми съехала, забрав всё имущество нажитое в браке. Сама супруга с первым ребёнком прописана в другом помещении не пригодных для жилья и жить там не собирается. В данный момент подала на развод и на элементы на двоих детей. У меня сейчас другая семья и маленький ребёнок, которого я тоже прописал в свою квартиру, но живем в съемной. Бывшая супруга хочет что бы я заплатил долг и пустил их снова жить к свою квартиру и платил элементы за двоих детей. 1-Могу ли я взыскать с неё долг за коммунальные услуги? 2-Могу я отказать в проживании бывшей супруги с детьми в моей квартире? 3-Могу я выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры, без согласия бывшей супруги? 4-Могу ли я отсудить у бывшей супруги детей, так как у меня есть условия для их проживания и хороший, официальный, постоянный доход? 5-Какие мои права как отца в данной ситуации?
06 ноября 2019, 05:58, вопрос №2577145, Александр, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие мои права в этой ситуации?
Здравствуйте. Мои родители в разводе с 2004г. и фактически я и моя мать в квартире с того времени не проживаем,но я там прописана до сих пор. Квартира не приватизирована (служебное жилье). Там прописан мой отец,я и скорее всего его жена. Сейчас отец хочет подать на меня в суд, чтобы я выписалась и оплатила все расходы за квитанции ( за прошлые года) и их расходы за судебные тяжбы. Какие мои права в этой ситуации?
27 апреля 2019, 14:57, вопрос №2343649, Алена Гурская, г. Осташков
4 ответа
Защита прав работников
Какие мои права при сокращение на работе?
56 лет получаю пенсию по горячей сетки .на работе идет сокращения . Просят написать заявления по собственному желанию . Есть дочь 19лет учится на очном отделении и ипотека . Имеют ли они права заставить написать заявления на увольнение .Какие мои права в этой ситуации и какие права имеют они .
05 июля 2016, 13:17, вопрос №1305222, ирина, г. Барнаул
1 ответ
Трудовое право
Какие правила при сокращении штата? Какие мои права при этом?
Добрый день! Во время моего отпуска (отпуск 2 недели) меня вызвал директор на работу и сообщил о том, что хочет меня уволить и огласив только МНЕ что, ситуация в компании нестабильна. Я была крайне удивлена этому. Не было общего собрания о том, что идет сокращение штата, никаких документов об этом. Получилось, что до этого он уволил мою коллегу таким же образом. Коллектив насторожился, не понимая, что происходит. Директор на протяжении 4 лет всегда делал все тайком, увольнял работников, как хотел. Также он заставлял меня придти на работу, как только закончится мой отпуск и написать ,,заявление на отпуск за свой счет,, + еще на 2 недели (делать этого не собираюсь). Затем сказал о проведении инвентаризации, т.к. я материально ответственное лицо, НО за месяц моего отсутствия проводить ревизию опасаюсь, т.к. на работе не находилась столько времени и что происходило там никто не знает, есть приближенные коллеги к директору, которые занимались выживанием. Также директор НЕ ВЫПЛАТИЛ мне оставшуюся премию- т.е белая заработная плата -это у нас оклад, который предоставляется нам по ведомостям-(оклад я получила), а черная- это премия, которую выдает сам директор, не показавая нам никаких бумаг. Оставил без работы, без денег и под конец года, я возмущена этим! Насколько знаю, должен быть приказ о сокращении, оповестить должны за 2 месяца, также выплачиваться пособия. В компании творится полный бардак. Директор увольняет не по закону, все неправильно! Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации! Какие правила при сокращении штата???? Какие мои права при этом???
11 декабря 2014, 07:42, вопрос №650297, Юлия, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Соседи в деревне оформили право собственности на дорогу. Какие мои права (как соседа) нарушены и как это доказать?
Доброго дня! Приобрела два года назад участок в деревне (пустой, под застройку). Соседи в этом году замежевали и оформили в собственность свой участок вместе с дорогой (дорога тупиковая, между нашими участками). Оставили край длиной порядка 6ти метров - для моего проезда на свой участок. Кадастровый инженер, проводивший работы, утверждает, что мои права как собственника соседнего участка при этом не нарушены - оставлен проезд, мол, пользуйтесь. Обратилась в суд с иском, на первом заседании судья потребовал указать, какие конкретно мои права нарушены и подкрепить доказательством. На участке не могу начать строительство - оставленная длина позволяет проехать только легковому автомобилю, никакая строительная техника и грузовые машины (даже Газель) не проедут - на руках выдержки из Указания минимальных размеров проездов, площадок разворота...., разработанные Промтрансниипроект, где минимальные размеры проездов для разных машин указаны в схемах. Будет ли этот документ из Инета доказательством, и какое мое право нарушено? Право пользования по назначению? По аналогии - если умудримся построиться, никакие спецслужбы тоже не проедут - ни скорая, ни пожарная машина, ни аварийка. Какое право нарушено?? Как доказать? (Особо отмечу - участок с уклоном, и проезд с дороги оставлен с низкой стороны, строить дом нужно на противоположной стороне, так что нужно всем службам не просто заехать на мой участок, но еще и проехать по нему "к дому") Ко всему прочему, полагаю, что отсутствие нормальной дороги и заезда снижает стоимость моего участка в деревне в разы - кто же купит деревенский участок с проездом "в калитку".. а купила я его достаточно дорого. Т.е. я еще и продать его, выручив уплаченную два года назад сумму, не могу. Есть ли здесь нарушение моих прав? Как доказать суду - привлекать оценщиков, или можно воспользоваться аналитикой? Заранее благодарю за ответ.
05 ноября 2014, 20:44, вопрос №606883, Елена, г. Апрелевка
15 ответов
Дата обновления страницы 06.05.2016