8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После прописки муж будет владеть 1/2 квартиры?

Здравствуйте!

Если собственником квартиры является жена, муж не прописан.Квартира оформлялась в ипотеку без участия мужа, который на тот момент не был еще официальным мужем. Сейчас есть необходимость прописть мужа. После прописки , он будет владеть 1/2 квартиры? Детей нет

31 марта 2016, 06:41, Ольга, г. Нижний Новгород
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Нет. Он — не собственник, получает право лишь: проживать в ней; пользоваться всеми коммуникациями и коммунальными услугами. Но ровно до того момента, как собственник не примет решение о его выселении.

31 марта 2016, 07:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Имущество, приобретенное до брака, не является совместным имуществом супругов. То есть муж не получит права на долю в праве собственности.

31 марта 2016, 07:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я, после прописки в этом жилье, приватизировать квартиру?
Добрый день. Квартира по соцнайму, через 8 лет её можно будет приватизировать, но муж уже участвовал в приватизации. Могу ли я, после прописки в этом жилье, приватизировать квартиру? Договор на мужа
25 февраля, 09:16, вопрос №2994321, Екатерина, г. Белгород
3 ответа
Наследство
После смерти мужа будет ли считаться машина моей, есть ещё наследник - сын от первого брака
В 2009 году продала приватизированную (мной) квартиру. В этот же день купили с мужем машину, оформив на него. После смерти мужа будет ли считаться машина моей, есть ещё наследник - сын от первого брака.
03 февраля, 14:05, вопрос №2976416, Людмила, г. Братск
1 ответ
Жилищное право
Кто после смерти главного квартиросъемщика будет претендовать на квартиру?
Мой муж главный квартиросьемщик.Я законная жена уже 9 лет.Кто после смерти мужа будет претендовать на квартиру
22 октября 2019, 05:51, вопрос №2558723, маня, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Может ли жена после смерти мужа оформить на себя квартиру и остальное его имущество?
Здравствуйте! Может ли жена после смерти мужа оформить на себя квартиру и остальное имущество оформленное на него? Родителей у него нет, есть только сводные сестры, далеко живущие.
19 июля 2019, 06:59, вопрос №2441511, Галина, г. Якутск
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право жена после смерти мужа проживать в его квартире в которой она не прописана
Здравствуйте. Я, мой муж, и его родители (мать с отцом)- мы проживаем в одной квартире. В данной квартире прописаны только мой муж и его отец, его мать здесь не прописана, имеет ли право его мать после смерти мужа проживать в этой квартире или имеет какие -нибудь права на долю в квартире? Квартира, по-моему в собственности моего мужа, или они с отцом оба собственники. Так же квартира эта досталась им от бабушки отца моего мужа, то есть не была его родителями приобретена во время брака.
27 сентября 2013, 21:49, вопрос №236694, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016