Должны ли работники оплатить недостачу в магазине самообслуживания?

Здравствуйте, должны ли мы платить недостачу в магазине самообслуживания, если у нас нет камер и охранника. Магазин новый, было открытие, через три месяца 83 тыс. недостачу выявили на ревизии. Я устраиваясь на работу, за остаток не расписывалась и ревизии не было. Заявлений не писали о вычете с зарплаты недостачи.

, Ирина, г. Тотьма
Лада Колковская
Юрист
Я устраиваясь на работу, за остаток не расписывалась и ревизии не было. Заявлений не писали о вычете с зарплаты недостачи.
Ирина

Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то и платить ничего не должны