8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию стоимости лекарства?

Доброе утро. Была травма колена. Доктор выписал дорогостоящее лекарство. Могу ли я получить компенсацию. У меня ИП, работаю на себя. Налоги все плачу.

31 марта 2016, 06:23, Татьяна, г. Москва
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если лекарство есть в Перечне лекарственных средств, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 №201, то вы можете получить налоговый вычет. Я это постановление посмотрел. Дорогостоящих лекарств там практически нет. Вы можете посмотреть самостоятельно, я не знаю наименование препарата, который Вам был Выписан врачом. Если вы еще раз столкнетесь с такой ситуацией, берите второй рецепт для налоговой. Если лекарство входит в перечень, Вам такой рецепт выдадут.

31 марта 2016, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как получить компенсацию из-за нехватки льготных лекарств?
Добрый день.У меня такой вопрос.Моя мама получает лекарства бесплатно в поликлинике по льготе.В последнее время начались перепои с лекарствами,не все выписывают а если есть то которые в аптеке стоят копейки.Скажите пожалуйста куда обращаться или можно как то получить компенсацию,ведь деньги то перечислины с пенсионного фонда,а лекарств нет.Спасибо
05 сентября 2018, 06:12, вопрос №2097230, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли получить компенсацию за установку опоры электропередач на участке, без согласия собственника? Или заставить выкупить участок, как потерявший свой смысл, ввиду уменьшившейся площади для ИЖС?
Во Владимирской области владею участком ИЖС в деревне. Приезжаю на свой участок, стоит опора ЛЭП , натянуты провода. Согласия я не давал на установку опоры ЛЭП. Что делать? Можно ли заставить демонтировать или получить компенсацию стоимости участка по кадастровой стоимости? Строений на участке не было, только березки. ЛЭП вели в соседнюю деревню, установили месяц назад. Мы хотели продать участок, получили выписку ЕГРН в которой значится ограничение на участке в 5,45 соток из 12,7 соток участка под ИЖС., т.е. осталось 7 соток. Далее еще интереснее, указано в выписке "Ограничение прав на земельный участок, предусмотренные ст. 56 и 56.1 Земельного кодекса РФ, 33.13.2.32, Доверенность №1779047 от 24.02.2014г." Доверенность, а равно, как и согласия на установку на участке ЛЭП, мною не давались, полномочия от моего имени никому не делегировались. Это нормальная практика или здесь мошенничество и подделка документов?
18 июля 2018, 19:50, вопрос №2056090, Сергей, г. Москва
16 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли получить компенсацию за установку опоры электропередач на участке?
Во Владимирской области владею участком ИЖС в деревне. Приезжаю на свой участок, стоит опора высоковольтной линии электричества, натянуты провода. Согласия я не давал на установку опоры ЛЭП. Что делать? Можно ли заставить демонтировать или получить компенсацию стоимости участка по кадастровой стоимости? Строений на участке не было, только березки. Частично разворотили трактора, при установке.
17 июля 2018, 07:35, вопрос №2054320, Сергей, г. Москва
9 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как получить компенсацию от авиакомпании?
14.07.2017 я должна была, согласно предоставленным документам лететь в Тиват. Приобретала я тур на сайте «Сорвемся.ру», у туроператора Anex Tour, авиаперевозчик NordStar. Т.к. это был «горящий тур», то мне прислали 12.07 ваучеры и билеты на рейс Y7 7773 . Я приобрела билет на поезд до Москвы с прибытием в 11.10 и на авиаэкспресс, который прибыл в аэропорт по расписанию в 12.43, т.е. за 47 мин до окончания регистрации на рейс. Собиралась я ехать со своей родственницей, которая уже прошла регистрацию и сказала мне номер стойки- «77-78». У меня была небольшая дорожная сумка и я, бегом, за 2 минуты, добежала до стойки регистрации, где уже не было пассажиров, подала паспорт, но мне ответили, что регистрация на Тиват, закончилась и здесь уже открыта регистрация на другой рейс. Посоветовали бежать к информационной стойке, там сказали, что надо искать представителя компании. Я практически сразу его нашла, стала возмущаться, что регистрацию закрыли раньше времени и просила его провести меня в самолет с ручной кладью, т.к. сумка моя по габаритам и весу проходила, как ручная кладь.. Он говорил, что все понимает, но ничем помочь не может, кроме , как дать телефон «Горячей линии». Я отчаявшись окончательно, звонила на эту линию мину 5 при нем, безуспешно, потом он мне сказал, что можно подняться на 3-й этаж и там позвонить по внутреннему номеру. Я побежала туда, все также с трубкой в руке, ожидая ответа «горячей линии». На третьем этаже телефон не работал, двое до меня пробовали дозвониться- безуспешно. Я попробовала, там вообще не было гудков. В это время ответила «горячая линия», я объяснила ситуацию и умоляла пропустить меня в самолет, там моя родственница 67 лет была в панике, пытаясь до меня дозвониться. На «горячей линии» ответили, что я должна подойти к 25-й стойке регистрации и еще успею зарегистрироваться. Я снова спускаюсь вниз и бегу к названной стойке, там идет регистрация на внутренний рейс в Среднюю Азию, меня не могут принять по вполне понятным причинам. Звоню опять на «Горячую линию», там говорят, что ко мне сейчас подойдет представитель компании и предложит улететь другим рейсом. В это время до меня дозванивается моя родственница и говорит, что отказывалась идти в самолет, т.к. ждет меня. Потом ей сказали, что я уже в самолете (якобы на другом автобусе ехала и, она меня не увидела). Она прошла в самолет и меня там не нашла. Уговариваю ее (ей-67 лет) лететь без меня. Представитель компании (уже другой) без тени сочувствия заявляет, что ничем помочь не может и интересуется, готова ли я заплатить за новый билет на другом рейсе. Я, уже в слезах, даю на все согласие, говорю, что готова заплатить, чтобы лететь на этом самолете или хотя бы на другом рейсе. Он уходит, бросив мне «ждите здесь» и через 15 минут, когда мой самолет улетел, возвращается и заявляет, что билетов на другие рейсы нет и, предлагает идти искать самой билеты у других операторов. При этом нравоучительно замечая мне, измотанной до предела, «Вы стали жертвой собственной самоуверенности». Извините , что описывала возможно долго и излишне эмоционально, но я вот уже 2 недели никак в себя придти не могу от такого жестокого и хамского отношения. Как в таком случае быть? Естественно туроператор мне деньги за тур. Не вернул, т.к. моя родственница все равно занимала там положенный нам двоим номер, деньги за обратный перелет мне тоже не вернули, сказав, что это чартерный рейс. Я впервые, прослужив 15 лет в силовой структуре, столкнулась с таким отношением, когда так чувствуешь свою беспомощность и бесправие. Помогите в этом разобраться. Можно ли получить компенсацию (стоимость путевки была 18000 руб. плюс билет до Москвы из Орла и моральный ущерб. Электронный вариант билета и ваучера от туроператора у меня сохранился.
08 августа 2017, 10:19, вопрос №1712378, Ирина, г. Орел
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за лекарства?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что за форма рецепта 184 для подачи в налоговую инспекцию с целью получения компенсации за лекарства? Лечащий врач об этом не имеет понятия. Спасибо.
14 апреля 2016, 11:33, вопрос №1220370, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016