8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для того чтобы оформить право собственности на часть жилого дома?

За мной по решению суда оформлено право собственности на квартиру.Возникла необходимость оформить земельный участок в собственность.Администрация говорит. что для этого нужно право собственности на часть жилого дома.

31 марта 2016, 06:14, Валентина, г. Хабаровск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Валентина, добрый день! Обращайтесь в Росреестр и регистрируйте право собственности на часть общедомового имущества пропорционально площади жилог помещения право собственности на которое признано за вами по решению суда .

31 марта 2016, 07:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Возможно ли оформить право собственности в строящемся доме?
Добрый день, мы с девушкой купили вместе квартиру в Москве в строящемся доме, она гражданка РФ я гражданин Украины, квартиру оформили на нее, на данный момент осталось еще 2 выплаты по рассрочке, мы хотим расстаться, на квартиру она хочет оформить дарственную на меня, вопрос как происходит эта процедура, возможно ли оформить право собственности в строящемся доме, и какие налоги я должен буду заплатить. заранее спасибо за ответ
06 марта 2020, 04:37, вопрос №2706437, Максим, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру в Таганроге?
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для того чтобы оформить право собственности на квартиру.?
08 июня 2018, 23:41, вопрос №2020719, Романцова Светлана Владимировна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Договорное право
Что нужно для того, чтобы оформить дарственную на часть квартиры?
Здравствуйте! Что нужно для того, чтобы оформить дарственную на часть квартиры? Между дарителем и получателем никаких родственных связей. Даритель владеет только половиной квартиры. Будет ли цикличная оплата каких-либо налогов? Через сколько получатель вступит во владение? Какие в целом расценки? И есть ли какие-либо ограничения?
10 апреля 2018, 13:22, вопрос №1962249, Елена,
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Демонтаж части жилого дома
Добрый день! Мне принадлежит в праве собственности часть жилого дома (не долевая собственность)в двух квартирном доме, земельный участок тоже в собственности. Соседняя квартира в муниципальной собственности и земельный участок под ней тоже в муниципальной собственности. Имел ли я право разобрать свою часть дома без письменного согласия соседей если конструктивно в их части дома ничего не изменилось, то-есть стена между нашими квартирами осталась (на их зем. участке) и аналогична другим стенам их квартиры, открывшийся фронтон дома я построил и цоколь тоже.
27 января 2015, 08:03, вопрос №704272, Замир, г. Казань
28 ответов
Право собственности
Часть жилого дома
Здравствуйте! Мы с сестрой имеем в собственности часть жилого дома. После смерти родителей оформили все документы на дом и участок на себя. Жить в этом доме не собираемся, так как жилье и у сестры и у меня есть свое. Сосед за стенкой сразу после смерти родителей положил глаз на нашу половину и был очень уверен, что мы продадим ему свою половину. Мы продавать не хотим, так как это наша память от родителей, это все, что от них осталось, приезжаем туда очень часто. Да к тому же есть очень хорошая семья, которую мы на время пустили пожить там, для того, чтобы дом был в порядке. Несколько раз приезжали к ним в гости, претензий к ним ни каких не имеем, дома чисто уютно, все хорошо. Денег с них не берем естественно, коммунальные платежи за себя они платят сами. А вот сосед с месяц назад начал звонить с угрозами, что он воду нам перекроет (водопровод идет через его половину), дрова ему мешают. В общем практически прямо говорит: " Ну вы же продавать не хотите...' Хотелось бы спросить вашего мнения, как мы на законном основании можем оставить эту часть дома? Как сделать так, чтобы сосед нам был не указ? Жильцов, насколько я знаю мы пустить не имеем права туда? Может можно что-то сделать? Может есть в кодексе какая-нибудь статья нам в помощь, чтобы права были на нашей стороне. Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!
19 апреля 2014, 04:24, вопрос №430514, Елена, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016