8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить?

Проживаю в доме-интернате более 10 лет инвалид 2 группы бессрочно администрация интерната меня не любит. Имеет ли право дом-интернат без моего согласия меня выселить подать документы на расторжение договора социального обслуживания в ДСЗН ?

31 марта 2016, 06:10, Екатерина, г. Москва
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина, Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» четко регламентирует основания отказа в предоставлении социальных услуг, поэтому не беспокойтесь, если какие-то действия ими будут предприняты, обратитесь с жалобой в Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы.

01 апреля 2016, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право муж без моего согласия переоформить дом на свою маму?
Добрый день, подскажите пожалуйста находясь в гражданском браке взяли участок для постройки дома в ипотечное корпорации. Спустя 3 года поженились. Дом построенный на участке ввели в эксплуатацию и получили свидетельство на дом будучи в браке дом на мужа оформлен, но оформлен в браке. Такой вопрос имеет ли право муж без моего согласия переписать дом на свою маму?
16 января 2020, 13:43, вопрос №2648863, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести меня на срочный договор с понижением заработной платы?
Мне 52 года из которых я отработал на этом участке с 1987 года.Я работаю на участке по обслуживанию и зарядке огнетушителей,в должности-испытатель баллонов 7разряда, бессрочный договор ,и окладом25100,премией 20000(обычные условия труда,в обязанности испытателя баллонов не входит зарядка и обслуживание огнетушителей)14.12.2016 я получил уведомление,об увольнении в связи с сокращением численности.Нас работает 2 человека,у коллеги 6 разряд.Я подал претензию "О незаконном увольнении при сокращении штата".После этого последовали словесные угрозы:"мы всё равно уволитм одного человека,переведём его на срочный договор,изменим название должности-(зарядчик огнетушителей)с понижением заработной платы". И 23.01.2017 был отменён приказ-"об увольнении в связи с сокращением штатов" от 14.12.2017. 24.01.2017 нам обоим вручили приказ "О сокращении штата сотрудников".26.01.2017 предложили вакансии-дезактиваторщик,оклад 11900,доплата за работу с вредными условиями труда 6260рублей и рабочий производственных бань с окладом 11900р,доплата за работу с вредными условиями 1500р.,от этого мы отказались.31.01.2017 нас лишили премии 20000р (за отсутствие условий для премирования)хотя с нашей стороны не каких нарушений не было.Теперь, как я понимаю, они хотят одному из нас предложить срочный договор по другой специальности-(зарядчик огнетушителей) с меньшей заработной платой,но объём работы и сама работа останется прежней или даже увеличится.На мой вопрос :"Почему нас переводят на срочный договор?"мне ответили ,что у работодателя нет постоянных договоров на обслуживание и зарядку огнетушителей.Но мне известно,что работодатель выиграл тендер на два года с одним из предприятий.(но договор ещё не подписан) Имеет ли право работодатель,без моего согласия,перевести меня на срочный договор с изменением должности и понижением заработной платы? Как мне правильно поступить в данной ситуациии?
11 февраля 2017, 09:59, вопрос №1535177, николай, г. Электросталь
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право дом-интернат забирать имущество недееспособного?
Имеет ли право директор дома- интерната, являющегося опекуном недееспособного на наследование имущества недееспособного, при наличии у него родственников? имеет ли право дом- интернат забирать жилищное имущество у недееспособного, находящегося в этом интернате?
09 сентября 2016, 16:58, вопрос №1372763, маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести меня на отдаленное место работы?
Было два предприятия т.е. два завода потом эти предприятия объединили и получилось ВРК вагонно ремонтный комплекс. Вопрос: Имеет ли право работодатель без моего согласия перевести меня на другое предприятие? Т.е.мне теперь не удобно добираться до работы и гораздо дольше. Причина этого понятна что б я уволился так как произошёл конфликт с руководством. Но уволить меня в общем то не за что.Подскажите пожалуйста как действовать.
11 января 2016, 18:14, вопрос №1095431, руслан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право суд без моего согласия провести тест ДНК?
Здравствуйте. Такая история. Девушка хочет подать в суд на отцовство и уверенно утверждает что я отец её дочери. Имеет ли право суд без моего согласия сделать тест ДНК без моего соглашения, при этом мы не общается уже около года,не расписынны официально,и решить что яотец?ц
21 июля 2015, 13:09, вопрос №913373, Константин, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016