8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть сумму за неиспользованную услугу/товар?

Добрый день! У меня случай такой: приобрел в октябре 15 года абонемент в спорт зал на две персоны. Приобретение было в рассрочку через банк. В декабре досрочно погасил всю сумму. Карты получили на руки, но их даже неактивировали (услугой сумма абонемента составила 30000 руб В январе в связи с длительной командировкой обратился в фитнес центр с письменным заявлением (22.01.16г), завление приняли, попросили еще написать заявление в банк на возврат, но на 25000, т.к с их слов 5000 они сами за нас проплатили(непонятно конечно). Пошел уже 3 месяц как я жду перечисления от банка на счет. Дошел до банка, дали выписку, о кредите, о двух платежах и досрочном погашени. Поступлений же никаких. Спрашивайте справку в фитнес центре. ФЦ уверяет что все отправил. Запросил с них справку. Неделю у них проблемы: то бухгалтер на больничном, то принтер сломался, то директор уехал. Что с этим делать, можете подсказать??? За ранее спасибо за отклик!

31 марта 2016, 05:13, Андрей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Спрашивайте справку в фитнес центре. ФЦ уверяет что все отправил. Запросил с них справку. Неделю у них проблемы: то бухгалтер на больничном, то принтер сломался, то директор уехал
Андрей

Ничего СПРАШИВАТЬ не нужно на все свои GNCMVTYYST вопросы получайте письменные же ответы, говорите, что будете обжаловать их в суде.

08 апреля 2016, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
Доброго дня, подскажите пожалуйста я брала кредит в 18 году на 5 лет с навязаным страхованием жизни, закрыла досрочно кредит соответственно 2 года у меня есть не использованных по страховке, я позвонила в страховую они сказали что мой договор составлен без возврата и при расторжении вообще не будет никакого возврата. Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?
28 мая, 07:51, вопрос №3046488, ирина, г. Благовещенск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу вернуть страховку при досрочном погашение. Ищу юриста в Москве который возьмется довести дело до победного конца за премию по итогу дела
Я Александров Борис Ефимианович 19.06.1984 г. являюсь клиентом Альфа-банка, у меня в банке был оформлен кредит наличными, 29.10.2020 со мной связался менеджер ДО «Авиапарка» г. Москвы Вершинина Мадина Руслановна предложила сделать рефинансирование действующего кредита под меньшую % ставку, менеджер объяснила мне, что данный % возможен только при условии оформления страховки, на мой вопрос, при досрочном погашении смогу ли я вернуть сумму неиспользованной страховки, менеджер ответил ДА. Посчитав новый % я понял, что данное предложение для меня получается удобнее не смотря, что действующий кредит был без страховки с таким же %, но для покрытия кредитных карт он мне подходил. Но после получения нового кредита и досрочного его погашения через 1 месяц, я смог вернуть только лишь часть малой части страховки, хотя менеджер уверяла меня неоднократно в диалоге, что вернется сумма от общей страховой премии за не использованный период, по этому и было принято решения взять на длительный срок кредит, хотя я собирался его в ближайшее время закрыть и говорил это Вершининой Мадине Руслановне. По факту, получается, что менеджер Мадина меня обманула и за счет не качественной консультации предложила мне менее выгодный кредит и из-за обмана сотрудника я потерял на ровном месте сумму в 114000 руб. (Сто четырнадцать тысяч рублей). Так же менеджер сказала пройти по ссылке, которую мне отправила в личный кабинет, и сказала, что все нюансы проговорила, с документами можно не ознакамливаться, все будет так, как она рассказала по телефону, я будучи клиентом банка более 16 лет привык к грамотной работе со специалистами и поверил менеджеру и зачислил себе временно данный кредит. Далее 20.01.2021 мне снова позвонила Вершинина Мадина Руслановна из ДО «Авиапарк» и предложила еще один кредит так как я уже закрыл другие, на что я ответил, что конечно нет и при разговоре данный менеджер не отказывалась от своих слов касаемо первого кредита и была удивлена что так произошло. Вершинина Мадина Руслановна и ДО «Авиапарка» г. Москвы прошу вернуть мне мои денежные средства в размере 114000 руб. (Сто четырнадцать тысяч рублей) и признать данного сотрудника виновным в обмане меня, как клиента банка и данную сумму возврата возложить на менеджера Вершинину Мадину Руслановну. Я первый раз вижу, что бы сотрудник ради выполнения своих внутренних планов, как я это понимаю, идет на такие (почти мошеннические) действия. Прошу не оставлять данный вопрос без ответа и рассмотреть обращение в мою пользу. Прошу поднять вся записи разговоров. Банк меня устраивает, так же в банке у меня обслуживаются родственники и друзья, как ВИП клиенты, но из-за таких сотрудников появляется максимальный негатив к банку. Такое письмо писал банку, но они идут в отказ ссылаясь на закон и т.д. что часть кредита не имеет отношение к кредиту… Такой ответ банка: Увы, мы не можем удовлетворить ваши требования в связи с тем, что в соответствии с ФЗ от 27.12.2019 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статьи 7 и 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)»» возврат части страховой премии в связи с полным досрочным погашением кредита осуществляется по Договору страхования, от которого зависит ставка по кредиту. В вашем случае, процентная ставка по кредиту зависела от Договора страхования № TOP****1854. По Договору страхования №U54****1854 вы могли отказаться только в течение 14 календарных дней с момента заключения договора страхования. Таким образом, у банка нет оснований и возможности для расторжения Договора страхования, с последующим возвратом страховой премии.
26 января, 12:10, вопрос №2970211, Борис Alexandrov, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Реально ли через суд вернуть сумму страховой оплаты за неиспользованные года?
Добрый день! Купила машину в кредит, сделали страховку жизни на 5 лет. Через 14 дней я не отказалась от страховки. Спустя три месяца погасила досрочно кредит, а Оплату за страхование жизни не возвращают. Писала письма в страховую компанию ответ от них отрицательный. Реально ли через суд вернуть сумму страховой оплаты за неиспользованные года?
06 июля 2020, 10:15, вопрос №2815048, виктория, г. Моршанск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?
Дочь(10лет) выбрала танцевальную студию, договор в студии с родителями не составлялся. Просто продают абонемент. На втором месяце посещения студии преподаватель удалила с занятия моего ребенка. В личной переписке с преподаватель сообщила, что моя дочь на занятиях регулярно нарушает дисциплину. Но за все время меня об этой проблеме в известность не ставили, хотя свои контакты у администратора я оставляла. Дочь занятия посещать отказывается. Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?
13 ноября 2019, 03:50, вопрос №2585815, Елена, г. Мирный
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть сумму неиспользованной дополнительной гарантии если вышел срок действия договора
Добрый день. Ситуация такова, я приобретала бытовую технику в магазине "М-Видео" 04.07.2010г. при покупке товара (в данный момент был телевизор) нам менеджер-консультант предложил оплатить дополнительную гарантию на 2 года к сумме самого товара. Устно нам сказали.что мы в любое время можем вернуть данную сумму, но не оговорила в какое именно время. Я обратилась в магазин 03.08.2013г - но мне отказались вернуть данную сумму, мотивируя тем,что вышел срок действия договора. Я написала заявления о возврате суммы обратилась рук-ву магазина, мне пришел ответ, что мои требования не могут быть удовлетворены.Ссылаясь на пункт статьи 425 ГК РФ "Законом или договором может быть предусмотрено. что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.(На момент заключения нашей сделки договором служил только чек магазина. а не сами пункты договора). Вопрос: Могу ли я вернуть сумму неиспользованной дополнительной гарантии если вышел срок действия договора, т.к. есть другой закон "По защите прав потребителей" Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Еще раз подчеркиваю, что гласит, что в любое время. Спасибо за ответ.
15 августа 2013, 16:52, вопрос №172538, Марина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016