8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный лист у должника, долг аннулирован апелляционным определением?

Добрый день! Восстановленный работник предъявил ИЛ непосредственно работодателю. Работодатель немедленно исполнил решение суда, восстановив работника на работе и выплатив сумму за аынужденный прогул, оставил ИЛ у себя. В дальнейшем аппеляция отменила решение о восстановлении. Определён поворот исполнения решения суда по выплате з/п за вынужленный прогул. Что работодателю нужно сделать с И/Л?

, Светлана, г. Казань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Определён поворот исполнения решения суда по выплате з/п за вынужленный прогул. Что работодателю нужно сделать с И/Л?

Оставить его в архиве, как основание исполнения Решения суда. Никуда исполнительный лист не сдается, и должен храниться у Вас, как основание выплаты суммы за вынужденный прогул (подтверждение и основание оплаты данной денежной суммы работнику).

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Казань

Истец ведь ошибочно передал его нам. Должен был в ССП передать. Какие у нас основания для оставления ил у себя? Я так и написала в возражениях, что ил приобщен к документам бухгалтерской отчетности. Хотя, должник и по решению суда может обосновать начисления.

Истец ведь ошибочно передал его нам. Должен был в ССП передать.
А кто у Вас требует его вернуть?
0
0
0
0
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Светлана! Я считаю исполнительный лист Вам не нужно было принимать изначально, так как исполнительный лист выдается взыскателю для принудительного исполнения судебного акта, принудительным исполнением у нас занимается служба судебных приставов, в отдельных случях банки, а также организации где работает должник.

В данной ситуации взыскатель предъявил Вам исполнительный лист по ошибке и его надо вернуть. Сделайте себе копию и этого будет достаточно.

Для того чтобы исполнить добровольно решение суда, как это сделаи Вы, достаточно самого решения суда, исполнительный лист для этого не нужен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.05.2016