8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность от мужа чтоб мне вернули вещественные доказательства?

здравствуйте. мужа осудили. были вещественные доказательства но когда зачитывали приговор о них ничего не сказали...подскажите нужна ли доверенность от мужа чтоб мне их вернули? Мы официально состоим в браке.Спасибо за ответ

31 марта 2016, 03:22, Екатерина, г. Кемерово
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
О вещественных доказательствах здравствуйте. мужа осудили. были вещественные доказательства но когда зачитывали приговор о них ничего не сказали… подскажите нужна ли доверенность от мужа чтоб мне их вернули? Мы официально состоим в браке.Спасибо за ответ
Екатерина

Вещественные доказательства которые вы имеете в виду в материалах дела отражены как изъятые и приобщенные? Может в деле есть расписки об их получении?

31 марта 2016, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Для разрешения указанного вопроса вам необходимо обратиться либо к следователю, в чьем производстве находилось дело, либо в суд (например к секретарю судьи). В соответствии с нормами действующего УПК вопрос судьбе вещественных доказательств должен решаться в завершающей стадии судебного разбирательства, в частности это должно найти отражение в приговоре. Вы можете посмотреть на сайте суда приговор, и прочитать в нем о судьбе указанных вещей. Если их не уничтожили по решению суда, то забрать их необходимо в суде, написав заявление и предъявив паспорт. Доверенность не нужна.

02 апреля 2016, 08:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте соседка хочет чтоб ее дочка 7 лет поехала с нами на море в республику Дагестан по России нужна ли доверенность.Поедим на машине
Здравствуйте соседка хочет чтоб ее дочка 7 лет поехала с нами на море в республику Дагестан по России нужна ли доверенность.Поедим на машине
21 июля 2020, 18:18, вопрос №2826260, Светлана, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
И нужна ли доверенность чтоб пересечь границу?
Здравствуйте! Нужен ли загран паспорт на Украину? И нужна ли доверенность чтоб пересечь границу? Какие документы нужны?
29 июня 2020, 16:19, вопрос №2810313, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность мужа на выезд ребёнка?
Нужна ли доверенность мужа если я выезжаю из России на отдых с двумя детьми? Дайте пожалуйста ссылку на закон с пояснением.
12 апреля 2019, 03:13, вопрос №2325825, Виталий, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужна ли доверенность от мужа и как ее получить, если он находится не с нами?
Здравствуйте! Хочу поехать с ребенком 1 года к мужу в Ульяновск из Крыма. Нужна ли доверенность от мужа и как ее получить, если он находится не с нами ( в случае, если она нужна)?
26 декабря 2017, 19:52, вопрос №1857467, Ирина, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Уголовное право
Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?
Здравствуйте. У меня был произведен обыск автомобиля,которым собственником я не являюсь,но имею право на вождение. Под задним сидением нашли сверток коричневого цвета,после чего машину изъяли,как вещественное доказательство.Имеют ли право забирать машину как вещественное доказательство?заранее спасибо
06 апреля 2016, 10:20, вопрос №1210129, Владимир, г. Макаров
4 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016