8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить подрядчиков провайдеров по интернету убрать аппаратуру с чердака?

Проживаю на 5 этаже, от аппаратуры установленной интернет службами исходит какой то звуковой шум. В доме, по всем подъездам протянуты кабеля нескольких компаний предоставляющих интернет и теле услуги. При этом все компании просверлили дыры на всех межлестничных площадках , вставили трубы по которым запустили кабеля с выходом на чердачное помещение где и установили аппаратуру. Договора с управляющими компаниями они не заключали, аренду не оплачивают, подключились через общедомовой электро счетчик. Щитки находятся над моей квартирой и на внешней стенки моей квартиры. Кабеля пущены через чердак моего дома еще на два других дома(воздушно)Я страдаю от звуковых волн. Что можно предпринять и как обязать провайдеров сделать изоляцию или перенос в подвальное помещение аппаратуры. Сложность состоит в том, что в г. Холмске, Сахалинской области работают разные подрядчики из Ю.Сахалинска. из Владивостока и т.д. им все равно как они портят общедомовое имущество жильцов. На острове только филиалы от "Рос телекома", "Солнце телекома", "ТТК", вся элита на материке. Что делать и как бороться с этой монополией? Как заставить выполнять правила предоставления услуг в соответствии с закона? С уважением- Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Холмск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договора с управляющими компаниями они не заключали, аренду не оплачивают, подключились через общедомовой электро счетчик.

Если это точно так как вы пишите, то пишите претензию в управляющую компанию с требованием убрать оборудование. Дайте срок на исполнение данного мероприятия.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Холмск

Спасибо за быстрый ответ. Хочу дополнить, что на момент когда уже 3-я компания по подключению интернета "Солнце телеком" дробила стены в подъезде я звонила начальнику управляющей компании и вызывала полицию. Однако подрядчики даже в присутствии участкового(она заполняла объяснительную моего вызова) продолжили работы, проигнорировав команду правоохранительных органов приостановить работы. Начальник управляющей компании сказал, что бы подавала в суд, а они ничего сделать не могут. Вот так у нас на Сахалине. Пожалуйста подскажите есть ли конкретный Закон на который я могла бы ссылаться в данном вопросе. Поверьте это волнует всех жителей в городе Холмске. С уважением- Ольга Афанасьева.

Статья 36 ЖК РФ1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее — общее имущество в многоквартирном доме). 4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Статья 44 ЖК РФ2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

Статья 248. ГК РФ. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.Как видим, УК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА тратить эти доходы на какие либо свои услуги по содержанию и ремонту… Не говоря уже о том, что вообще не имеет права получать доходы от использования нашего имущества.

Статья 1105. ГК РФ. Возмещение стоимости неосновательного обогащения2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.УК и установившее прибор или рекламу лицо ЕЖЕМЕСЯЧНО сберегли стоимость использования вашего имущества в размере ХХХХ рублей, которую они должны были бы заплатить вам, если бы захотели использовать имущество легально.

Более того, вам должны вернуть ВСЕ, что заработали на этом.

Статья 1107 ГК РФ.Возмещение потерпевшему неполученных доходов

1. Лицо, которое неосновательно получило или сберегло имущество, обязано возвратить или возместить потерпевшему все доходы, которые оно извлекло или должно было извлечь из этого имущества с того времени, когда узнало или должно было узнать о неосновательности обогащения.

severni.org/jkh/158-ispolzovanie-obschedomovogo-imuschestva.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могут ли убрать выплаты на ребенка если я подам на элементы на прожиточный минимум Выплачивают 11 тысяч И мы не расписаны были
Здравствуйте могут ли убрать выплаты на ребенка если я подам на элементы на прожиточный минимум Выплачивают 11 тысяч И мы не расписаны были
, вопрос №3964142, Анастасия, г. Новочеркасск
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли у меня шанс заставить химчистку выплачивать компенсацию?
Произошла конфликтная ситуация с химчисткой. Мою вещь вернули с небольшим дефектом. Я отказалась принимать вещь. Со мной связался технолог химчистки и заявил, что повреждение слишком незначительное, чтобы они могли по фотографиям доказать его наличие до чистки. Кроме того в составленной квитанции присутствует упоминание подобного дефекта (но без детального описания их расположения и размера). Но я знаю, что дефекта не было, кроме того, клиент по факту не видит квитанцию и не ставит подпись согласия конкретно под ней. Клиенту выдают только чек, ему позже ему приходит ссылка на квитанцию, но при подтверждении заказа никто не спрашивает его, видел ли он опись и согласен с ней. Есть ли у меня шанс заставить химчистку выплачивать компенсацию? И учитывая возможные расходы на юридическую помощь и суды, имеет ли подобное разбирательство вообще смысл?
, вопрос №3964026, Таисия Фролова, г. Москва
Гражданское право
Расчёт произвёл полный, подрядчик документы не офомил по договору он должен офомить
Через подрядчика провёл в дом водопровод сроки выполнения работ предусмотренные настоящим договором , осуществляется подрячеком в 17.12.2020 году по 17.06.2021г . Расчёт произвёл полный , подрядчик документы не офомил по договору он должен офомить .
, вопрос №3963781, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по, реквизитам, которые подрядчик изменил
добрый вечер.Как быть, если заказчик оплатил выполненные работы по , реквизитам, которые подрядчик изменил, заключив дополнительное соглашение.В итоге, подрядчик получил оплату, но на счет в другом банке, который был указан в первоначальном договоре. Спасибо!
, вопрос №3963637, Елена, г. Нижний Новгород
Хищения
1 часть 2( продажа через интернет), девушка 26 лет, на что могу рассчитывать?
Здравствуйте,будет суд 228.1 часть 2( продажа через интернет) ,девушка 26 лет,на что могу рассчитывать? Возможно ли условное? Судимость была 10 лет назад ,погашена , явка с повинной , сотрудничество со следствием,ребенок 4 года( ребенок болеет,есть невролгический диагноз) объявление в газету писала , характеристики собраны, ( будут судить за два эпизода продажи ,вес маленький ,часть с первой поменяли на вторую , поскольку продажа была через интернет)сейчас подписка о невыезде , на что я могу рассчитывать , подскажите пожалуйста? Судимость была за кражу, полтора года условное наказание, давно погашена.
, вопрос №3963446, Нина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.05.2016