8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть свои средства за услугу по интернету?

Здравствуйте! У меня такая проблема! Я заказал услугу по интернету, но мне не по нраву то, как мне её предоставили, как её исполняют. Могу ли я вернуть свои средства, потраченные на это? И как?

31 марта 2016, 01:47, Александр, г. Воронеж
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! У меня такая проблема! Я заказал услугу по интернету, но мне не по нраву то, как мне её предоставили, как её исполняют. Могу ли я вернуть свои средства, потраченные на это? И как?
Александр

Добрый день!

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для расторжения следует подать претензию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

31 марта 2016, 10:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть свои средства?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, я стала жертвой мошенника- брокера. Решила попробовать себя в сфере инвестиций и первый же опыт- неудача. Меня развели на 300 000 руб. Работала месяц с брокерской компанией GROUP LTA, вывести средства не удалось. Можно ли вернуть свои средства?
24 сентября 2020, 19:47, вопрос №2869627, Екатерина, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
При оплате штрафа и отмене его судом возможно ли вернуть свои средства?
Здравствуйте, был остановлен сотрудниками ГИБДД, с постановлением и протокол не согласен, нуждался в помощи защитника, написал жалобу в ГИБДД её отклонили. Отказ по почте не приходит. Как подать жалобу в суд и восстановить сроки обжалования. При оплате штрафа и отмене его судом возможно ли вернуть свои средства?
09 сентября 2020, 15:42, вопрос №2858590, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте! Если юрист якобы взял деньги, но не выполнил свою работу я могу ли вернуть свои деньги?
21 июля 2020, 19:24, вопрос №2826313, Сергей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы?
Добрый день, нами был заключён договор франшизы с компанией по доставке фруктов из Тайланда, мы исправно оплатили покупку франшизы, оплачивали роялти и паушальный взнос, а так же рекламные услуги по договору франшизы. Входе Работы мыузнали что договор не является франшизой, нет регистрации в Роспатенте и так же нет регистрации товарного знака, как и собственности на него. Все это время собственник юлил при ответе на вопрос является ли договор франшизой, с января 2019 года нами принято решение не работать по данному договору, как мы можем его расторгнуть и можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы
19 февраля 2019, 04:17, вопрос №2265380, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон?
Здравствуйте. Я купила сотовый телефон 15,11,15, но через два дня отнесла обратно 17.11.15, т.к.т. в телефоне не держала батарея, его приняли и отправили в сервисный центр. 15.12.15 мне позвонили, что бы я забрала телефон после ремонта, т.к. там бала отпаяна проводки поэтому телефон плохо держал батарею, они произвели ремонт и вернули его ине. Я отказалась, но они прислали мне бумагу ссылаясь на ст. 18 защита прав потребителя. Могу ли вернуть свои деньги и не брать телефон? И что мне делать в этой ситуации?
16 декабря 2015, 17:05, вопрос №1074906, мария, г. Олонец
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016