8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества и отказ компенсировать стоимость товара

Мой знакомы порвал мне дорогую кофту и сказал что отдаст деньги или купит новую, но сейчас он говорит что возвращать денежные средства не намерен. Что следует делать? Если избить его, то сам сяду, так что это не вариант

31 марта 2016, 00:19, Никита, г. Москва
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Мой знакомы порвал мне дорогую кофту и сказал что отдаст деньги или купит новую, но сейчас он говорит что возвращать денежные средства не намерен. Что следует делать? Если избить его, то сам сяду, так что это не вариант
Никита

Если вы не документировали его обещание то вернуть шансов нет. Применять насилие тоже не вариант, вы сами об этом пишите.

31 марта 2016, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться к участковому с заявлением о порче имущества и запросить видео с камер?
Автомобиль был припаркован под городскими камерами, у парадной, некоторое время спустя, съездив на мойку я обнаружил притертость на бампере и следы царапин на капоте, у меня ОСАГО, и в связи с тем, что я не вызвал ДПС сразу, а покинул место дтп мне отказали в предоставлении видео и в поиске второго участника, покинувшего место дтп. Но на капоте так же появились царапины, не связанные с дтп, могу ли я обратиться к участковому с заявлением о порче имущества и так же запросить видео с камер?
30 ноября 2019, 04:29, вопрос №2605114, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я обратиться в полицию по поводу порчи имущества и не заберут ли сарай по закону?
Здравствуйте, у нас многоквартирный дом. Кооперативный. Живу здесь со времен постройки дома. На этаже 4 квартиры, я со времен постройки дома пользуюсь сараем, который находится между этажами (бывший запаянный мусоропровод) у всех на этажах такие сараи, огражденные дверью. Никто из соседей на этаже никогда не был против. Сосед напротив продал квартиру и въехали другие собственники. Теперь эти собственники делят с нами этот сарай, чтобы я дала им ключи от своего сарая для пользования. Но сарай строили мы сами за свои деньги. (Дверь, замок, полки) 30 лет назад еще. На мой отказ они начали мне угрожать сказали что сломают замок, либо 50/50 пользуемся либо никто. Сегодня обнаружила что замок залили монтажной пеной! По правилам кто прав? Могу ли я обратиться в милицию за порчу имущества и не заберут ли сарай по закону? и какие меры я могу принять ?
15 августа 2019, 06:17, вопрос №2472701, Алина, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Могу ли я расторгнуть договор и оплатить полную стоимость товара?
Добрый вечер. 23.07.2019 приобрела в связном телефон в рассрочку. Рассрочку одобрил Почта Банк, там же втихнули страховку ВСК на 4т.р. после прихода домой только посмотрев внимательно увидела страховую сумму. После чего позвонив на горячую линию связного пошла обратно в магазин аннулировать чек с договором. Там мне сослались на то что это очень долго и что будет выгодно пойти в страховую компанию в течение 14 дней и написать отказ о страховки. Далее на втором месяца можно полностью погасить кредит с перерасчетом. Могу ли я подойти ещё раз в магазин или в банк расторгнуть договор и оплатить полную стоимость товара?
28 июля 2019, 20:46, вопрос №2452179, Алия, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Может ли таксистка возбудить дело за порчу имущества, и что может послужить доказательством?
Меня избила таксистка и для того, чтобы остановить драку я разбила панель в машине...только после этого она вызвала полицию, но заявление пока писать не стала. Может ли она возбудить дело за порчу имущества и что может послужить доказательством?
19 ноября 2016, 07:46, вопрос №1446208, маша мишина, г. Рязань
5 ответов
Уголовное право
Существует ли наказание за угрозу порчи имущества и угрозу жизни?
Добрый день. Существует ли наказание за угрозу порчи имущества и угрозу жизни? Соседка напрямую угрожает,что испортит автомобиль и натравить каких-то бандитов на меня. Есть ли смысл писать заявление?
25 апреля 2016, 16:56, вопрос №1233108, Марина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016