8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости?

Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости находящейся в залоге у банка.В данном случае на 6 тыс.руб.страховки 14400 пени.Просрочка с января

В договоре о начислении пени на страховку пункта нет.

    img071
    .jpg
    img072
    .jpg
31 марта 2016, 00:06, Михаил, г. Слюдянка
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Михаил, здравствуйте!

Вам пени по какому договору предъявляют? По кредитному за просрочку заключения договора страхования? Или по договору страхования за просрочку платежа ?

Можете поместить под своим вопросом договор, по которому начислены пени?

31 марта 2016, 00:47
2
0
2
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Слюдянка

По кредитному,за просрочку заключения договора страхования.

31 марта 2016, 14:31

На тех страницах кредитного договора, которые Вы переслали начисление пени за просрочку заключения договора страхования. не предусмотрено.

Но в договоре есть условие ( п.5.3.10) о гашении кредита за счет средств по договору страхования, Поскольку договор страхования не заключен, средства банку не поступали, банк понес убытки ( если плановые платежи по графику вами не были проплачены). и формально банк может предложить возместить эти убытки вам. Но именно в размере недополученных по графику кредитного договора платежей, а не в виде дополнительно начисленных пени…

31 марта 2016, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право налоговая начислять пени на определенную сумму после того, как вынесено решение суда?
Добрый день! Имеет ли право налоговая начислять пени на определенную сумму после того как вынесено решение суда
16 декабря 2019, 16:15, вопрос №2622114, Ольга, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право Сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости, находящейся в залоге у банка?
Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости находящейся в залоге у банка.
09 марта 2017, 16:33, вопрос №1565541, Денис, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право Сбербанк после подачи искового заявления начислять проценты по кредиту?
Сбербанк подал в суд исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора. Суд будет на этой неделе. Но мне до сих пор банк начисляет проценты по данному кредиту и списывает с зарплатной карты деньги. сумма в исковом выше чем я сейчас должна банку. Как поступить в данной ситуации? Имеет ли право Сбербанк после подачи искового заявления начислять проценты по кредиту и списывать его?
27 февраля 2017, 13:04, вопрос №1553849, Светлана,
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право ТСЖ начислять пени?
Добрый день, подскажите имеет ли право ТСЖ начислять пени , если был один месяц не оплаты до 10 числа?
22 октября 2015, 13:20, вопрос №1015491, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Все
Имеет ли право УК взыскивать пени за прошедшие периоды квитанции по которым уже оплачены?
Добрый день! Имеет ли право УК начислять пени и выставлять их к оплате по уже отплаченным квитанциям? Пример: Срок оплаты коммунальных услуг 10 число месяца следующего за отчетным. Мы иногда оплачиваем коммунальные услуги с опозданием, бывает даже на месяц. Но на сегодняшний день долгов у нас нет, все последние счета оплачивались без опозданий. И вот приходит квитанция за январь 2015 в которой к оплате указаны пени в размере 471,42 рубля и приложен еще 1 лист с расшифровкой расчета пени. Оказывается они взяли и сделали расчет за 2 прошедших года и где были задержки по платежам начислили пени и выставили к оплате за январь 2015 г. По-моему это не правильно. Прошу помочь с этим вопросом. Прав я или нет куда обращаться и что писать. А то уже совсем страх потеряли! P.S. Кстати они уже так делали с обслуживанием домофона в прошлом году. Выставили сразу за 2 года обслуживания домофона. И ни каких договоров на обслуживание домофона мы не подписывали ни с УК ни с кем бы то ни было. Мы кстати оплатили эти услуги без лишних вопросов. Квитанцию и расчет пени прикладываю к вопросу.
06 февраля 2015, 07:56, вопрос №715652, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016