Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости?
Имеет ли право сбербанк начислять пени на просроченную страховку недвижимости находящейся в залоге у банка.В данном случае на 6 тыс.руб.страховки 14400 пени.Просрочка с января
В договоре о начислении пени на страховку пункта нет.
- img071.jpg
- img072.jpg
, Михаил, г. Слюдянка
По кредитному,за просрочку заключения договора страхования.
На тех страницах кредитного договора, которые Вы переслали начисление пени за просрочку заключения договора страхования. не предусмотрено.
Но в договоре есть условие ( п.5.3.10) о гашении кредита за счет средств по договору страхования, Поскольку договор страхования не заключен, средства банку не поступали, банк понес убытки ( если плановые платежи по графику вами не были проплачены). и формально банк может предложить возместить эти убытки вам. Но именно в размере недополученных по графику кредитного договора платежей, а не в виде дополнительно начисленных пени…